Если человек после совершения преступления потерял память и не помнит обстоятельств, подтолкнувших его на эти действия, подлежит ли он уголовному наказанию?

ОбществоЮриспруденция+3
Eugene Donovski
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 13 окт 2016

Подлежит. Поскольку по условиям вопроса предполагается, что в момент совершения преступления он был вменяем. Ну а то, что он не помнит (или имитирует то, что не помнит) обстоятельств и причин преступления это не важно. Хотя для самого человека может быть и хуже.