Если человек смог научится управлять эмоциями,он победил себя?

ФилософияНаука
Женя Иванов
Интроверт, прокрастинатор, комнатный драматург, любитель сжигать свои произведения...  · 14 февр 2017

Мне кажется, что вряд ли человек в прямом смысле может "управлять" эмоциями. Скорее всего он может их либо хорошо скрывать, либо контролировать себя. Поэтому навык самоконтроля можно считать победой над собой.

Но если вы сможете научиться контролировать все химические реакции в организме, то это уже будет победа над человечеством.

Вы знаете, есть такие люди, у которых в принципе пропадают эмоции, создается впечатление, что они ими управляют и меняют, как шулер карты в своей руке, вот только таким индивидам очень часто ставят печальные диагнозы.