Если человек состоит на учете в психушке, то может совершать мелкие административные хулиганства или что? И ничего за это что ли не будет?

МедицинаЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
Слесарь-гинеколог.  · 29 нояб 2018

Будет ровно то же,что и с обычным человеком.Но если загремит в тюрьму,то решение об избрании меры пресечения и дальнейших действий будет выноситься с учетом его диагноза.Возможно его отправят на "Серпы"(Психиатрическая больница имени Сербского),где и определят,насколько он дурак,а там очень серьёзная комиссия.А дальше либо принудительное лечение(что не лучше тюремного срока),либо тюрьма.Многие предпочитают отсидеть,чем отлежать в такой больничке.Так что никаких привелегий "белый билет" не дает,скорее больше геморроя.Ведь потом могут возникнуть проблемы с получением водительского удостоверения,разрешений на виды оружия и устройства ни некоторые виды работ.Так что лучше честно отслужить в Армии,а не косить,тем более,что сейчас ни на какие войны не посылают и служить меньше.