Если человек у меня просит с моего аккаунта убрать свой номер телефона и город из соцсетей, перестанут ли мне звонить телефонные мошенники?

В последнее время всё чаще мне стали звонить телефонные мошенники. Недавно было несколько звонков с неизвестного номера на мой номер телефона. А потом человек посоветовал мне, чтобы я убрал свой номер телефона и город (место проживания) из соцсетей и сайтов. Если этот человек дал мне такой совет, перестанут ли мне звонить телефонные мошенники?
ТехнологииИнтернет+3
Тагир Манджиев
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.  · 14 мар 2023
Звонить не перестанут. Ваш номер уже засветился в какой-нибудь базе под рекламу или спам. Самый простой выход - игнорируйте звонки. Через 1-2 месяца все прекратится, так как ваш номер попадет в список «неактивных».
природа и смысл жизни, звездное небо надо мной и моральный закон во мне. Ищу искателей  · 14 мар 2023
Нет, не перестанут. Телефонные номера мошенники используют не только из соц сетей и сайтов, но и из других телефонных баз, в т.ч. покупных. Например, когда вы указываете номер телефона при оформлении дисконтной карты или при оформлении заказа. Но, количество звонков может уменьшиться,  так что в том, чтобы убрать свой номер из соц сетей и т.п. открытых источников смысл есть.