Если человек вкусил плод с "древа познания", то почему у него до сих пор так много вопросов?

ОбществоРелигия+4
Vasil Ra
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 21 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

В христианском дискурсе сие вкушение означает, что человек приобрел способность к различению добра и зла - то есть получил внутренний морально-этический компас, причём безошибочный.

А вопросы человек задаёт именно для того, чтобы обосновать для себя необходимость не следовать этому компасу или не видеть его указаний.