Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если что-нибудь постыдное в том, чтобы покупать одежду в секонд-хендах?

Мода и красотаСтиль+4
Полина Ковалева
  · 12,7 K
Первый
Учусь в шараге на программиста  · 4 февр 2018

Ничего постыдного в этом не вижу, сам недавно хорошую толстовку за 300 рублей купил.

Ответ не может быть меньше 140 символов. Ответ не может быть меньше 140 символов.

Экофэшн активистка, веду блог на Яндекс.Дзен, телеграм канал и подкаст на тему...  · 21 апр 2021  · ecopolina.mave.digital

Уже больше года одеваюсь ТОЛЬКО там и ничего постыдного в этом не вижу. Более того, я и клиенткам своим собираю там гардеробы.

Для меня более стыдно покупать у фастфешн брендов, которые используют ткани низкого качества и рабский труд. И я сейчас не только про массмаркет типа HM, люкс тоже этим грешит.

Подкаст про ответственный подход к гардеробуПерейти на ecopolina.mave.digital
Старший маркетинг менеджер Универмага Trend Island Ex Levi’s Russia brand manager Ex...  · 22 апр 2021
Комиссионки и секонд-хенд - термины с налётом бедности, которые остались с нами с 90х гг. Сейчас, с учетом трендов на осознанное потребление, отказа от большого количества покупок и защиты окружающей среды, появилось большое количество ресейл проектов - те же секонды, но они отбирают к продаже практически новые вещи, а продают их в 2-3 раза дешевле. То есть, вы можете... Читать далее
Буду рада помочь, АлександраПерейти на instagram.com/larina_al
Старший маркетинг менеджер Универмага Trend Island Ex Levi’s Russia brand manager Ex...  · 24 авг 2021
Комиссионки и секонд-хенд - термины с налётом бедности, которые остались с нами с 90х гг. Сейчас, с учетом трендов на осознанное потребление, отказа от большого количества покупок и защиты окружающей среды, появилось большое количество ресейл проектов - те же секонды, но они отбирают к продаже практически новые вещи, а продают их в 2-3 раза дешевле. То есть, вы можете... Читать далее
Буду рада помочь, АлександраПерейти на instagram.com/larina_al
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 6 нояб 2020
Стыдно делать покупки в секонде или нет – зависит лично от вас. Если вы сами для себя считаете это чем-то постыдным, то убедить вас в том, что это нормально будет достаточно тяжело. Да и убеждать человека в этом абсолютно безсмысленно, так как если у вас есть деньги на приобретение дорогих брендовых вещей, то это только ваш личный выбор где и что вам покупать. В... Читать далее
Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
студентка Санкт-Петербургского Политехнического Университета  · 10 апр 2016
Покупать одежду в секонд-хэндах и стоках можно и даже нужно, особенно если вы небогатый студент. И если богатый - то тоже не надо стесняться. Да и вообще, модно сейчас это - не знаю ни одного знакомого, который бы пренебрегал походами в секонд-хэнд. Если очень постараться, то можно найти настоящие вещи известных дорогих брендов за смешные деньги, а чтобы найти всякие... Читать далее
фотограф,модельный скаут,девушка звукорежиссера - композитора  · 17 мая 2016

Покупаю одежду в сэкондах и ничуточки не стыжусь этого! Можно ввести новую тему "Искусство покупки в сэконд-хенде", ибо чтобы найти что-то на самом деле ценное,нужно уметь и чувствовать это дело. Наверное 70% моего гардероба состоят из вещей купленных именно там, хотя при этом люди интересуются,как я делаю такие луки и где беру вещи.

Олигарх духа  · 10 мая 2016
Мой ответ может быть не совсем актуальным, но не могу проигнорировать такую тему. Мне довелось провести 3 года своей жизни во Франции и именно в этой стране я впервые открыла для себя секонды. Скажу сразу - с Россией не сравнить. Походила походила я по секондам во Франции и через год перестала вообще заходить в обычные магазины. Ну, исключая банальные потребности в виде... Читать далее
СММщик, пишу сводки новостей о России и мире в своем телеграм канале.  · 30 янв 2018  ·
sosonews
Ничего постыдного в этом нет. Кроме того, в магазинах "секонд-хенд" продаются довольно качественные вещи, не редко встречается одежда известных мировых брендов BOSS, Levi's, D&G, G-Star, Tommy Hilfiger, TNF и так далее. Однажды знакомый купил куртку Gucci за 250 рублей, причем в отличном состоянии. Крайне часто встречается одежда из массмаркетов H&M, Gap, United Colors... Читать далее
Потерявшаяся  · 30 янв 2018
Многократно плюсую все ответы ниже и от себя хочу добавить , что в половине магазинов , именуемых «секондами» , не смотря на название , больше 60% вещей обычно неношеная ! На них остаются родные бирки с ценниками , это просто сток. То есть то, что не успели продать со старых-старых сезонов. Там очень много вещей прямиков из любимых масс-маркетов типа Zara... Читать далее
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 10 апр 2016
Постыдное? Это же сейчас самый модный хипстерский тренд - б/ушная одежда! Это не то что не постыдно, это очень даже круто и модно. В Европе и Америке есть очень много магазинчиков и специализированных маркетов секнонд хэнд (они ещё называются vintage/hipster shops/markets), где есть как и очень хорошие вещи, так и откровенная ерунда. Но дело совсем не в этом даже, а в... Читать далее