Если данные в компьютере состоят только из нулей и единиц, то как хранятся символы и звуки?

КомпьютерыИнформатикаХранение данных
Анонимный вопрос
Пенсионер   · 22 окт 2020

Любую информацию, включая символы, звуки, изображения, можно оцифровать. Например, разбиваем изображения на точки и для каждой указываем ее координаты, а так же сколько в ней синего цвета, зелёного и красного. Вот и получается цифровое описание картинки. Захотим посмотреть- специальный алгоритм построит нам все эти точки и мы увидим картину