Если делать упражнения ТОЛЬКО на мышцы под проблемной зоной, будет ли результат? Или жир будет убираться равномерно?

СпортЗдоровье+3
Анонимный вопрос
вэб-разработчик  · 26 сент 2018

Нет - результата не будет. Локально похудение невозможно ни с помощью упражнений на определенные зоны, ни с помощью массажа или нагрева или какого либо другого локального воздействия на зоны отложения жира.

Если хотите изучить вопрос глубже гуглите "липолиз" - это процесс расщепление триглицеридовдо жирных кислот и глицерина который собственно и расщепляет жировую ткань. Как правило он происходит примерно с одинаковой скоростью во всех жировых отложениях во всем теле, с небольшим отставанием в области живота например. Сместить липолиз в зону определенных отложений невозможно. Хотя есть способы немного подстегнуть "отстающие" области с помощью фармакологии.