Если дерматолог говорит что выпадение волос генетическое (в 25 лет), то можно ли как то с этим бороться?

Необходима консультация врачаПрямая линияIrina zhegulina
Николай Никульшин
Врач-генетик  · 31 мая 2017

Генетика вовсе не приговор. Если ваш врач сделал выводы на основании родословной или данных генетического теста, то можно говорить о истинно генетической природе. Иногда врачи грешат списывать все на "генетику", сами не понимая, что они имеют в виду, часто просто что-то выбивающееся из стандартных случаев.
Если это у вам генетическое, то лечение будет симптоматическое и пожизненное для сохранения волос. Гены пока у людей не меняют. Но есть много эффективных препаратов от алопеции

А какие препараты от алопеции вы могли бы посоветовать?