Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если до рождения ничего не было и после смерти тоже не будет, тогда почему мы родились?

Возможно ли, что после смерти будет перерождение?

ФилософияСмерть+6
Анонимный вопрос
  · 441,9 K
Вообще я сам себе художник,и мое призвание сомневаться.  · 31 дек 2020

До рождения было всё! После рождения мы потеряли себя и это привело нас к тем позициям,которые имеем. Мы растеряли свою общность человека и ассоциируется с обезьяной,мы похожи!? Стыдно цетиривать Дарвина,если вы человек.

Психоаналитик  · 9 сент 2020  · avigotovi.kz

Похоже, сам вопрос никак не связан с первой частью про события "до смерти" и "после смерти". Вы можете считать, что смысл вашего рождения находится в ваших руках и только вам решать зачем вы родились. Ищите смысл.

Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho

Мы родились чтоб сказку сделать былью!

Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 1 июн 2021  · avdeevatatyana.ru
Вы и сами не верите в то, что сказали. Это всего лишь провокация. У нас, у всех, есть создатель и есть мир- планета . Все это называется воплощением на земле. И ваше воплощение тоже есть зачем-то... Просто вы еще не узнали всего, что должны были. Не кому вам было рассказать обо всем. Нет таких заинтересованных. Но религия здесь не причем. И ваша душа вечная, знайте... Читать далее
Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi
Комментарий был удалён за нарушение правил
Первый
Практикующий философ.  · 27 мая 2021  ·
practical_philosopher
Несколько простых ответов: 1 Научный. Мы родились потому что сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. 2 Духовный. Душа живет вечно - смотри тему реинкарнации. 3 Мистический. Мы пришли в этот мир чтобы исполнить своё предназначение. Сложный ответ: Попробуем через этот вопрос понять позицию вопрошающего. Разберем вопрос на составные элементы. "Если до рождения ничего не... Читать далее
Философские консультации, курсы развития мышления.Перейти на vk.com/practical_philosopher
Да вы прямо эталонный политик) На мой взгляд, вопрос сформулирован так исходя из нашего опыта, в котором мы не... Читать дальше
ученый-пенсионер  · 23 дек 2021
Потому что Ваш папа поимел Вашу маму, двое Ваших дедушек поимели Ваших бабушек, и т.д. с прадедушками и прабабушками. Потому что всем им этого хотелось, и Вам тоже хочется. А Вашей маме, к тому же, хотелось поняньчить живую куколку, а папе хотелось иметь наследника и поучить его, предварительно надрав ему уши. И так не только среди людей. Как говорится, такова сёлявиха... Читать далее
А здесь у Вас есть выбор во всех процессах и вопрос: какой Вы сами сделаете?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Биолог, географ, аспирант. Учитель физкультуры, тренер по фитнесу, тренер по физ подготов...  · 26 июн 2020
Во-первых, весьма эгоцентрично. То есть, если лично у вас после смерти ничего не будет, значит ничего не имеет смысла? А если бы было? Это сильно изменило бы ситуацию? И ответило на вопрос зачем? Вася не грешил на Земле, что бы попасть в рай. А зачем Васе рай? Зачем Вася вообще появился. Потому что Бог увидел, что это хорошо? Чем эта причина принципиально лучше... Читать далее
Мы продолжаемся в детях - днк. Это, можно, отчасти и бессмертием обозвать в рамках определенного отрезка... Читать дальше
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 10 дек 2020
Тут много ответов и мой, слишком простой, может быть не прочитан или же " не зайти" вовсе, но попытка не пытка. На помощь. может прийти теория полового отбора Дарвина и эволюционная психология. А сейчас возьмём метлу Оккама и смахнём лишнее. Цель нашего рождения всего лишь в продолжении рода, но не просто рождения , а ещё одного звена эволюционного пути, чтобы... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 16 февр 2023
Бывало ли мне блаженно? Увы, да. Почему "увы"? Потому что, если бы не бывало, тогда вопросы всяческие к бытию, к его смыслу, имели бы смысл. Но поскольку мне случилось хватануть блаженство, то смысл мне известен. В моменты блаженства вопоосов никаких к космосу у меня не было. Были у меня только лишь ответы космоса мне.  Я здесь затем, чтобы иметь и добывать себе... Читать далее
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами на ММВБ.  · 16 окт 2021
Ваше "Я", это временная функция , предназначенная для выполнения определенных задач. Процесс размножения людей подразумевает перемешивание генетического материала. Поэтому все люди, кроме близнецов, имеют разные вариации генов. Имея набор особей с различиями в генах, есть смысл устроить отбор по каким-то необходимым на данный момент признакам. Появляется необходимость... Читать далее
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 16 нояб 2020
При такой постановке вопроса я хочу мысленно представить себе человека, задавшего этот вопрос . И вижу личность, которая, с одной стороны, не желает думать о конечности своего существования после смерти, а с другой стороны, не видит иного, противоположного пути своих мыслей. Это может быть связано с тем, что взгляд на эту проблему, предлагаемый религией, не... Читать далее
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 20 сент 2020  · leokrut.com

Вопрос не почему, а почему это так обидно. Очевидно, что это не справедливо. Очевидно, что любой ответ, который будет обосновывать смысл жизни с точки зрения высших сил, ни на чём не основан, кромк фантазий. Откуда мы можем знать про высшие силы? Лучше, наверное, спросить себя, а зачем знать про смысл жизни? И ответ будет всё тот же - не знаю.

Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
И что? Дальше в темноте жить? Придумывать себе смысл? А ведь так множество людей и делают, вместо того чтобы к... Читать дальше