Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если долго носить маску лицемерия, то эта маска становится лицом?

ПсихологияЛицемерие
Галактик
  · 240
Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 9 окт 2021
Думаю, что человек может привыкнуть к "маске", если она позволяет жить лучше и комфортнее. Лицемерие (прикрывающее неискренность)- это очень плохая маска, но очень уж популярна у людей. С помощью лицемерия,многим удаётся добиться успеха в работе, учёбе, карьере и многом другом. Вывод такой : если человеку это нужно для достижения целей, то скорее всего такая "маска" останется с ним навсегда, так как она сформирует новые стратегии поведения и станет частью ежедневной программы.
Бьюти маркетПерейти на holmarket.ru
Дарова,БАНДИТЫ! Обожаю Валю Karna.Val  · 12 окт 2021
Не всегда!Если эта маска входит только в ваш образ(к примеру,вы используете ее только при чужих или в общевтсве,а при родных-нет),то эта маска просто будет вашим лицом только при окружающих.
Но лучше не стоит этим увлекаться)
Психолог-сексолог  · 7 окт 2021
Если вы долго несете такое лицо, то это станет привычным для "покер-фейсом". Я бы задала другой вопрос: "зачем Вы вообще ее надели?" Я не знаю, что конкретно Вы подразумеваете под этим: какое оно для вас? холодное, не эмоциональное, надменное, эгоистичное? Что Вы хотите скрыть или доказать другим? Есть ли боль внутри, чтобы открыться, что боитесь утратить, если ее... Читать далее
Сериалы, музыка по личному вкусу, человеческая любовь в постоянстве и верности. Рабочий...  · 8 окт 2021
Лицемерие - это умелая маскировка подлинного эгоиста. Резиновая кожа как у Фантомаса. Жан Маре блестяще сыграл эту роль. Плохо быть негодяем. Но суть верна.