Если долго носить маску лицемерия, то эта маска становится лицом?

ПсихологияЛицемерие
Галактик
Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 9 окт 2021
Думаю, что человек может привыкнуть к "маске", если она позволяет жить лучше и комфортнее. Лицемерие (прикрывающее неискренность)- это очень плохая маска, но очень уж популярна у людей. С помощью лицемерия,многим удаётся добиться успеха в работе, учёбе, карьере и многом другом. Вывод такой : если человеку это нужно для достижения целей, то скорее всего такая "маска" останется с ним навсегда, так как она сформирует новые стратегии поведения и станет частью ежедневной программы.
Дарова,БАНДИТЫ! Обожаю Валю Karna.Val  · 12 окт 2021
Не всегда!Если эта маска входит только в ваш образ(к примеру,вы используете ее только при чужих или в общевтсве,а при родных-нет),то эта маска просто будет вашим лицом только при окружающих.
Но лучше не стоит этим увлекаться)