Если есть административная судимость, дают ли лицензию охранника?

Наличие судимостиАдминистративная судимость
Руслан Константинов
Хорошо разбираюсь в областях: психология, фильмы, кулинария, смартфоны, гаджеты, дизайн...  · 12 мар 2021

Вообще административная судимость это не уголовная, да и с уголовной судимостью, насколько я знаю, можно получать лицензию охранника. Тут речь идёт о том, чтобы не было судимости на момент получения лицензии или обращения за ней. Так как снятие или погашение судимости снимает её последствия правовые. То есть по факту, если была судимость и она уже недействительна (аннулирована сроком или по решению суда), то вы вправе получить лицензию на охранную деятельность.