Если есть реинкарнация, то почему мы помним именно нынешнее наше тело, а о предыдущих ничего не знаем?

ФилософияНаука+3
Вгылаое Дл
студентка; люблю фэнтези и горный туризм.  · 8 мая 2019

Автор, а теперь представь, если бы ты помнил все свои прошлые жизни. А их не одна, не две, а, например, 10/20/30 и т.д. Это какая была бы мешанина в голове? Ты бы просто путался в реальности и не мог понять, какое из воспоминаний относится к твоей нынешней жизни, а какое - к прошлой. Плюсом ко всему могут быть и не очень хорошие окончания прошлых жизней. Как ты думаешь, тебе было бы легко жить, помня, как в прошлой жизни тебя заживо сожгла на костре инквизиция или замучили до смерти в концлагере? Или ты что-то не успел сделать в прошлом, кого-то спасти, кому-то помочь, умер и переродился аж через 100 лет. В итоге, будешь ходить и мучиться от угрызений.

Т.е. мы приходим к тому, что если реинкарнация действительно существует, то она ставит некий блок между твоим прошлый и настоящим. Чтобы прошлое не смогло повлиять на настоящее. Хорошо это или плохо - решать не нам, таков закон перерождения.

Но иногда прошлая жизнь дает о себе знать. Она выражается в дежавю, в смутно знакомых лицах незнакомцев, в странных ностальгических чувствах и снах. Возможно, ты когда-нибудь испытывал нечто подобное и поймешь меня.

В общем, верить тебе или нет, решай сам. Надеюсь, я удовлетворила твое любопытство :)

Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 30 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Не имеет смысла помнить тела, сохраняется жизненный опыт прожитый в телах.

Вспомнить таковой опыт можно пройдя через регрессию прошлой жизни посредством регрессивного гипноза у компетентного гипнолога-регрессолога.

Кому интересно можете прочесть книги Б. Вайса, М. Ньютона, Д. Кэннон или посмотреть онлайн курс: "Регрессии в прошлые жизни. Тайны Мира Душ"