Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если есть реинкарнация, то почему мы помним именно нынешнее наше тело, а о предыдущих ничего не знаем?

ФилософияНаука+3
Вгылаое Дл
  · 27,6 K
студентка; люблю фэнтези и горный туризм.  · 8 мая 2019

Автор, а теперь представь, если бы ты помнил все свои прошлые жизни. А их не одна, не две, а, например, 10/20/30 и т.д. Это какая была бы мешанина в голове? Ты бы просто путался в реальности и не мог понять, какое из воспоминаний относится к твоей нынешней жизни, а какое - к прошлой. Плюсом ко всему могут быть и не очень хорошие окончания прошлых жизней. Как ты думаешь, тебе было бы легко жить, помня, как в прошлой жизни тебя заживо сожгла на костре инквизиция или замучили до смерти в концлагере? Или ты что-то не успел сделать в прошлом, кого-то спасти, кому-то помочь, умер и переродился аж через 100 лет. В итоге, будешь ходить и мучиться от угрызений.

Т.е. мы приходим к тому, что если реинкарнация действительно существует, то она ставит некий блок между твоим прошлый и настоящим. Чтобы прошлое не смогло повлиять на настоящее. Хорошо это или плохо - решать не нам, таков закон перерождения.

Но иногда прошлая жизнь дает о себе знать. Она выражается в дежавю, в смутно знакомых лицах незнакомцев, в странных ностальгических чувствах и снах. Возможно, ты когда-нибудь испытывал нечто подобное и поймешь меня. 

В общем, верить тебе или нет, решай сам. Надеюсь, я удовлетворила твое любопытство :)

обалденный ответ. женщина -философ встречается реже говорящего кота... то, что инкарнация линейна по времени-... Читать дальше
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 30 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Не имеет смысла помнить тела, сохраняется жизненный опыт прожитый в телах.

Вспомнить таковой опыт можно пройдя через регрессию прошлой жизни посредством регрессивного гипноза у компетентного гипнолога-регрессолога.

Кому интересно можете прочесть книги Б. Вайса, М. Ньютона, Д. Кэннон или посмотреть онлайн курс: "Регрессии в прошлые жизни. Тайны Мира Душ"

Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Саморазвитие, самопознание, психология.  · 30 мая 2021
Если человек задаёт такой вопрос, значит, он верит, что человек вечен, вернее, вечна его Душа, и человек приходит на Землю не один раз, а проходит серию реинкарнаций. Для чего воплощается человек? Душа, воплощённая в теле человека, приходит на Землю, чтобы пройти свои испытания, преодолевая грехи и пороки, а значит, для роста, самосовершенствования Души, изменения... Читать далее

Да, это замысел Создателя

Монтаж видео  · 9 июн 2020

Послушайте, категория "знаю" относится к телесному опыту. Я ЗНАЮ, что я сижу, я Знаю, что я в данный момент ем. Сказать, что я знаю электрон, я не могу (хотя в школе и ВУЗе сдавала экзамены по физике). Моё тело не может ничего мне сказать об электроне. Так почему же оно должно ЗНАТЬ какое-то тело из прошлой жизни?..

Психолог (писатель в том числе)   · 22 мар 2022
Как раз о предыдущих знаем.  Точнее, есть эзотерические и доказанные психологические способы проникновения в глубинную память человека - гипнотические регрессии в прошлые жизни.  По сути это возможность открыть книгу, написанную собой прошлым себе в настоящем. Убедитесь сами: https://www.litres.ru/edvard-stoyanov-isid/samostoyatelnye-regressii-v-proshlye-zhizni-prostaya/... Читать далее
die mensch-maschine  · 3 июн 2016

Могу предположить, что если реинкарнация это только переселение души, но не тела/какой-то его части, то воспоминания не сохраняются, поскольку в новое тело не переносится кора головного мозга и гиппокамп, которые отвечают за память.

Реинкарнации нет.

Студент по специальности "Информационная безопасность телекоммуникационных систем"...  · 2 июн 2016
Вторая часть вопроса автоматически отпадет если отрицательно ответить на первую. У нас нету никаких научных доказательств или опровержений реинкарнации. Сам я в это не верю. Но если человек допустим верует в Бога (к коим я тоже не отношусь), то для его понимания бытия наверняка реинкарнация имеет место быть, а почему не помнят о прошлых жизнях? Тогда можем объяснить... Читать далее
сам таким был. куда все ушло.... моя специалность позволяла зарабатывать рубли только сопоставляя факты, измеряя... Читать дальше
отчаянный бездельник   · 26 мар 2021

Реинкарнация - точно такой же манипулятивный религиозный феномен, как Рай и Ад. Только гораздо более тонкий и удачный.

Никакой реинкарнации не существует - жизнь человека продолжается после перехода на Ту Сторону и его личность ПОЛНОСТЬЮ сохраняется.

Ваш ответ как бальзам на душу)

Высокий,умный( я не боюсь в этом признаться),любящий жизнь,свою семью и этот лучший из...  · 20 мая 2020

Реинкарнация существует,но...проблема в том,что она мало что дает именно нам,практически ничего...ибо наше сознание,НАША СУЩНОСТЬ все равно растворяется и исчезает,т.е. появлется НОВАЯ личность и это уже не мы...грустно,но даже при том,что появляется новое воплощение души,к нам это уже не имеет никакого отношения...ЭТО ДРУГОЙ человек...забвение себя - это та же смерть.:.

Что же так мрачно-то. Нет забвения. Здесь умираем. Теряем плотные тела. Тела тонкие живут в своем мире своей... Читать дальше

Если реинкарнация есть, то не помнить своё предыдущее воплощение мы можем, например, по такой причине:
память, насколько я понимаю - функция мозга, а мозг материален, следовательно, смертен. Получается, что все воспоминания о прошлом теле исчезают вместе с ним.

Вопрос не в том, почему не помним, а почему помним именно нынешнее состояние, а не, допустим, переживаем... Читать дальше