Если федеральные власти,покрывают явные постыдства региональных властей, зачем им это надо и,в чем может быть смысл, или интерес этого.

ПолитологияПолитика
Сергей С.
Люблю путешествовать, постоянно открывать для себя что-то новое. Занимаюсь спортом, веду...  · 31 янв 2019

Очевидно, что федеральные власти заодно с региональными. Если плохие дела региональных властей получат широкую огласку, это может привести к плохому настроению в обществе, протестам и т.п.