Если феминистки открещиваются от радикальных феминисток, то что из себя представляет обычная рядовая феминистка и что она делает?

ОбществоФеминизм
OSTROVOK OSTROVOCHEK
механик  · 17 дек 2018

Не открещиваются, а просто называют радфем - радфем. Толку-то открещиваться.

Обычная рядовая феминистка представляет из себя обычную женщину и делает она то же самое, что и не_феминистка (живет, работает, строит отношения в социуме), только по-своему, по-феминистски. Еще зачастую ей приходится заниматься информационным обслуживанием, поскольку некоторые не дают себе труда самостоятельно разобраться в вопросе.

женщина может жить так, как ей хочется. если ей хочется на каком-то этапе жизни воспитывать детей - это никак не пересекает феминизма. "быть домашней" - это, по-моему, про кошку, которую на улицу не выпускают, чтобы блох не нацепляла и под машину не угодила, а не про живого взрослого самостоятельного человека.

Настоящий феминизм борется с патриархальной идеологией, за равные права и возможности, против патриархальных устоев, против бытового угнетения, принудительных браков, ношения хиджабов. Но подлые СМИ сознательно превратили его в уравниловку и сделали радикальным. ЖЕНЩИНЫ стали работать грузчиками, идти в армию, им перестали уступать места в транспорте. Постоянно приводят в пример США, где ЖЕНЩИНЕ опасно подарить цветы или открыть перед ней дверь. Всё это подлая ложь, я лично был в Америке, и дверь открывал перед Девушками, и место уступал в транспорте, и цветы дарил (пока не был женат) и никто полицию не вызывал. Феминизм клеймят мужики, которые боятся ЖЕНСКОЙ конкуренции. Феминизм клеймят ЖЕНЩИНЫ, которые считают, что независимая ЖЕНЩИНА никогда не выйдет замуж, не будет счастлива в браке. Это абсолютно не так. Моя Жена сделала карьеру при том, что у нас дети, потому что я не сидел с газетой в руках у телевизора и не ждал, когда она прибежит с работы и приготовит еду, а всё делаем вместе. До феминизма все ЖЕНЩИНЫ были рабынями мужчин. Даже негров освободили, а ЖЕНЩИНЫ всё равно оставались в рабстве в той или иной форме. Зарплаты на 50 % были меньше при выполнении одинаковой работы. Патриархальный подход к отношениям: домашние обязанности только на ЖЕНЩИНЕ независимо от того работает она или нет. В той же Европе считали одно время, что у ЖЕНЩИН нет души. Благодаря феминизму многие ЖЕНЩИНЫ сделали карьеру. Стали известными учёными, принесли миру много пользы. Созданы организации по защите ЖЕНЩИН: кризисные центры и т.д. На сегодняшний день благодаря феминизму примерно 35-40 % ЖЕНЩИН во всём мире не находятся в рабстве у своих мужей. Процветают те страны, где у ЖЕНЩИН равные права.

феминизм ни когда не был хорошим он привел к хаосу и бесприделу. Что хочу то и делаю .главное чтоб за это ни чего не было В результате слабое безответственное общество трусливые люди. Геноцид безаконие. А когда начинаются запреты то орут про угнетение.

Обычная феминистка(тм), видимо, делает примерно то же самое, но будучи накрашенной.

Татьяна Б., наоборот. феминистки выступают за то, чтобы женщина принимала себя такой акая она есть, без модификаций.

Мне вот одно интересно, а чем феминистка отличается от не феменистки? Ок, принудить нельзя, но то же самое можно сказать о любой женщине.

Принять подарки от мужчины можно? Позволять обеспечивать себя можно, так? Это ведь допустимо в рамках феминизма.

Что там, право на собственность давно завоёвано. Право голоса никто не планирует отнимать. Право выбирать супруга и расторгать брак тоже давным давно есть. И в этом обычные женщины от феминисток (не радикальных) не отличаются. Так нафиг тогда сдалось слово феминизм?

На личности не переходим, телочка :) Я с тобой Нормально общался ровно до этого момента, имей уважение. А то защищаешь какие то выдуманные права, при этом позволяешь себе оскорбления. Лицемерие?

Плоская не земля, а твой мозг, ибо ты не толики не поняла из того, что я написал, в очередной раз коверкая мои слова.

Да ты что? А твои любимые рефлексы разве не на автоматизме? :) Как м переходный возраст бывает у всех, просто протекает по разному, как и сексуальное формирование. Нет, в организме множество вещей, которые людьми не контролируются, любая химия и эмоции, если они возникают, то они есть. Их можно сдерживать, но не всегда, иначе бы люди были крайне безэмоциональны, а так не бывает. Любовь к детям происходит так же автоматически, а когда это не так, то это уже психологические проблемы :)

Чтоб ты понимала неконтролируемый всплеск гормонов у мальчиков в период развития, АВТОМАТОМ КСТА, то вспомни своё агрессивное поведение при месячных (знаю, что это не у всех) или рассказы беременных дам про изменчивое настроение и селедку с мороженным.

Так вот мальчики зачастую становятся токсичными сперматоксикозниками

Я же сказал "психология", а не инстинкт. Или ты глаза на жопу натянула и читать пытаешься?

Нет мужской и женской психологии? 🤣 каждый раз удивляюсь какие не*бические диферамбы могут выдавать фемки

В пример можно привести шахматы. Мужчин шахматистов дофига, дофига лучших из лучших, и очень долгое время считалось, что женщины никогда не смогут играть на ровне с мужчинами, это конечно же была неправда, но суть в том, что женщин, которые смогли играть на ровне с мужчинами можно посчитать на пальцах одной руки :) А одна из, хоть и неважных, причин была - черезчур много эмоций, через чур неразвитый "инстинкт убийцы", в кавычках заметь, а то опять ядовитой слюной брызгать начнёшь

Психология формируется у мужчин и женщин по разному, не надо стирать границы между двумя полами, этр как минимум невежество, как максимум признак тупикового развития

Еще пример: женщины стервы бывают, а мужчин стерв нет, если только они не гомосексуальной ориентации и соотвественно имеют женоподобный склад ума

Или хотя бы в принципе разная природа мужчин и женщин: девочки взрослеют быстрее, чем мальчики :)

Я возможно как то не так выражаю свои мысли, но я не считаю, что женщина должна жить на кухне и воспитывать детей, если она не хочет, и всегда против, когда некоторые указывают, по их скудному мнению, где чужое место. как строить семью и воспитывать детей каждый договаривается и решает сам со своим партнером, главное, чтобы это было не во вред, вот и все.

Но феминизм и его последствия не имеют четких границ и философии. Знаю лично некоторых женщин, которые практически всю жизнь были одни, работали и воспитывали детей и были бы далеко не против иметь принца на белом бмв, сидеть дома, готовить и убираться.

Феминизм имеет смысл в тех странах, в которых женщины не имеют права даже дышать и пукать, а в России в этом нет смысла вообще: женщины получают любое образование, какое захотят, могут занимать любые должности практически, кроме тех, где они не подходят по биологическим параметрам. Женщины есть даже у власти, в чем проблема? Их меньше, потому что конкуренция огромная, а например женщин, стремящихся посадить жопу в министерстве обороны - пшик.

Так же губительно полное стирание границ между полами, мужчины и женщины разные, а стирания этих понятий делает из людей большую массу, массу потребителей, а не даёт корни в счастливое будущее общества, а уж что это биология или социум - наср*ть, это никогда не мешало человечеству процветать

Nikita K., я вижу его последствия и массовую истерию на этот счёт и насколько эта дичь не нужна даже самим женщинам, имеется в виду те, кто к нему себя не относят

Дектрет - это не ущемление прав женщин, а ее выбор рожать, и было бы странно, если бы женщина после декрета пришла как в чем не бывало и получала бы столько же. Рабочее место за ней осталось? Осталось. Чего ещё хотите?

Аборты? Тут дело не в женщине, а в природе 🤦‍♂️ Уж извините, но мужчина забеременеть не может, или это тоже ущемление женских прав? А аборт - убийство, раз уж на то пошло, по всем законам природы и нет

Домашнее насилие? А кто их заставлял жить вместе с садистом? :) И вот опять же про последствия феминизма... Теперь насилия, да и не только домашнего, над женщинами стало больше, ведь мы все равны. Мужчины так же избивают мужчин и уж явно не реже, чем мужчины бьют женщин. Это не проблема полов, а проблема всего общества

Неправильно понимаете. Между мной и вами нет различий по половому признаку, а между мной и дамами выше есть, но если стереть эти границы, то нами проще будет управлять, ведь теперь не будет "женских платьев", а будут "платья для человека", а значит производители платьев хорошенько срубят бабла, это на простом примере. Так же, если стереть границы между полами, то это ухудшит отношения между ними и приведёт к уменьшенному уровню рождаемости, что мы и видим сейчас. Убрать традиционное и поставить что то новое, ОНО, хотя казалось бы, решение проблемы на поверхности - надо всего лишь улучшить традиционное

права изначально вообще давались тем, кто работает, а долгое время женщины не работали и женщин-рабочих не было бы до сих пор, если бы в определенный период людям не понадобилось бы больше рабочей силы.

А если уж в принципе говорить про декрет, то эта дама сидела дома и не работала, тогда как мужчина или женщина, все ещё занимавшие ту должность, все это время работали. Кстати мужчины тоже могут брать декрет и им тоже потом будут платить меньше

Вас ни на что не наталкивает сопоставление тех фактов, что мужчин на ведущих профессиях и в ведущих вузах на ведущих технических специальностях больше, как и тот факт, что в нобелевке на 2020 только одна женщина и то по литературе, с разницей в мышлении?

Или это ущемление женских прав?

Кстати, домашнее насилие зачастую происходит под алкоголем, а теперь... Почему мужчины пьют в разы чаще?