Если феминистки открещиваются от радикальных феминисток, то что из себя представляет обычная рядовая феминистка и что она делает?

ОбществоФеминизм
OSTROVOK OSTROVOCHEK
механик  · 17 дек 2018

Не открещиваются, а просто называют радфем - радфем. Толку-то открещиваться.

Обычная рядовая феминистка представляет из себя обычную женщину и делает она то же самое, что и не_феминистка (живет, работает, строит отношения в социуме), только по-своему, по-феминистски. Еще зачастую ей приходится заниматься информационным обслуживанием, поскольку некоторые не дают себе труда самостоятельно разобраться в вопросе.

На личности не переходим, телочка :) Я с тобой Нормально общался ровно до этого момента, имей уважение. А то защищаешь какие то выдуманные права, при этом позволяешь себе оскорбления. Лицемерие?

Плоская не земля, а твой мозг, ибо ты не толики не поняла из того, что я написал, в очередной раз коверкая мои слова.

Да ты что? А твои любимые рефлексы разве не на автоматизме? :) Как м переходный возраст бывает у всех, просто протекает по разному, как и сексуальное формирование. Нет, в организме множество вещей, которые людьми не контролируются, любая химия и эмоции, если они возникают, то они есть. Их можно сдерживать, но не всегда, иначе бы люди были крайне безэмоциональны, а так не бывает. Любовь к детям происходит так же автоматически, а когда это не так, то это уже психологические проблемы :)

Чтоб ты понимала неконтролируемый всплеск гормонов у мальчиков в период развития, АВТОМАТОМ КСТА, то вспомни своё агрессивное поведение при месячных (знаю, что это не у всех) или рассказы беременных дам про изменчивое настроение и селедку с мороженным.

Так вот мальчики зачастую становятся токсичными сперматоксикозниками

Я же сказал "психология", а не инстинкт. Или ты глаза на жопу натянула и читать пытаешься?

Нет мужской и женской психологии? 🤣 каждый раз удивляюсь какие не*бические диферамбы могут выдавать фемки

В пример можно привести шахматы. Мужчин шахматистов дофига, дофига лучших из лучших, и очень долгое время считалось, что женщины никогда не смогут играть на ровне с мужчинами, это конечно же была неправда, но суть в том, что женщин, которые смогли играть на ровне с мужчинами можно посчитать на пальцах одной руки :) А одна из, хоть и неважных, причин была - черезчур много эмоций, через чур неразвитый "инстинкт убийцы", в кавычках заметь, а то опять ядовитой слюной брызгать начнёшь

Психология формируется у мужчин и женщин по разному, не надо стирать границы между двумя полами, этр как минимум невежество, как максимум признак тупикового развития

Еще пример: женщины стервы бывают, а мужчин стерв нет, если только они не гомосексуальной ориентации и соотвественно имеют женоподобный склад ума

Или хотя бы в принципе разная природа мужчин и женщин: девочки взрослеют быстрее, чем мальчики :)

Я возможно как то не так выражаю свои мысли, но я не считаю, что женщина должна жить на кухне и воспитывать детей, если она не хочет, и всегда против, когда некоторые указывают, по их скудному мнению, где чужое место. как строить семью и воспитывать детей каждый договаривается и решает сам со своим партнером, главное, чтобы это было не во вред, вот и все.

Но феминизм и его последствия не имеют четких границ и философии. Знаю лично некоторых женщин, которые практически всю жизнь были одни, работали и воспитывали детей и были бы далеко не против иметь принца на белом бмв, сидеть дома, готовить и убираться.

Феминизм имеет смысл в тех странах, в которых женщины не имеют права даже дышать и пукать, а в России в этом нет смысла вообще: женщины получают любое образование, какое захотят, могут занимать любые должности практически, кроме тех, где они не подходят по биологическим параметрам. Женщины есть даже у власти, в чем проблема? Их меньше, потому что конкуренция огромная, а например женщин, стремящихся посадить жопу в министерстве обороны - пшик.

Так же губительно полное стирание границ между полами, мужчины и женщины разные, а стирания этих понятий делает из людей большую массу, массу потребителей, а не даёт корни в счастливое будущее общества, а уж что это биология или социум - наср*ть, это никогда не мешало человечеству процветать

Nikita K., я вижу его последствия и массовую истерию на этот счёт и насколько эта дичь не нужна даже самим женщинам, имеется в виду те, кто к нему себя не относят

Дектрет - это не ущемление прав женщин, а ее выбор рожать, и было бы странно, если бы женщина после декрета пришла как в чем не бывало и получала бы столько же. Рабочее место за ней осталось? Осталось. Чего ещё хотите?

Аборты? Тут дело не в женщине, а в природе 🤦‍♂️ Уж извините, но мужчина забеременеть не может, или это тоже ущемление женских прав? А аборт - убийство, раз уж на то пошло, по всем законам природы и нет

Домашнее насилие? А кто их заставлял жить вместе с садистом? :) И вот опять же про последствия феминизма... Теперь насилия, да и не только домашнего, над женщинами стало больше, ведь мы все равны. Мужчины так же избивают мужчин и уж явно не реже, чем мужчины бьют женщин. Это не проблема полов, а проблема всего общества

Неправильно понимаете. Между мной и вами нет различий по половому признаку, а между мной и дамами выше есть, но если стереть эти границы, то нами проще будет управлять, ведь теперь не будет "женских платьев", а будут "платья для человека", а значит производители платьев хорошенько срубят бабла, это на простом примере. Так же, если стереть границы между полами, то это ухудшит отношения между ними и приведёт к уменьшенному уровню рождаемости, что мы и видим сейчас. Убрать традиционное и поставить что то новое, ОНО, хотя казалось бы, решение проблемы на поверхности - надо всего лишь улучшить традиционное

права изначально вообще давались тем, кто работает, а долгое время женщины не работали и женщин-рабочих не было бы до сих пор, если бы в определенный период людям не понадобилось бы больше рабочей силы.

А если уж в принципе говорить про декрет, то эта дама сидела дома и не работала, тогда как мужчина или женщина, все ещё занимавшие ту должность, все это время работали. Кстати мужчины тоже могут брать декрет и им тоже потом будут платить меньше

Вас ни на что не наталкивает сопоставление тех фактов, что мужчин на ведущих профессиях и в ведущих вузах на ведущих технических специальностях больше, как и тот факт, что в нобелевке на 2020 только одна женщина и то по литературе, с разницей в мышлении?

Или это ущемление женских прав?

Кстати, домашнее насилие зачастую происходит под алкоголем, а теперь... Почему мужчины пьют в разы чаще?

Я кстати так и не понял, вы процитировали мои слова про технические ВУЗы, а написали про нобелевку. Так что там с профессиями, ВУЗами и специальностями? Где женщины? :)

В этом мире до сих пор есть и актуален закон "выживает сильнейший", если говорить про человеческий социум, то этот закон, конечно, не про выживание, а про достижения. Про что я говорил, если ты где то хочешь быть лучшим, то придётся быть умнее и хитрее остальных, кто хочет того же и это ко всем относится.

Если тобой потакает кто либо: общество, родители или ещё кто то, то это ты даёшь собою потакать, вот и все и проблема тут явно не в гендере

Если ты хочешь получить техническое образование, то идёшь и получаешь, а если не хочешь, то кто в этом виноват? Мужчины? 🤣 Легко свою несостоятельность скинуть на других, так себе кажешься менее мерзким, если дело, конечно, в несостоятельности, а не в желании получить гуманитарное образование

Не надо сравнивать физическое воздействие и психологическое, это вещи совершенно, просто абсолютно разные :) Так например в законе не прописано, что ты не можешь испортить другим людям настроение, а то, что не можешь им испортить лицо - прописано. Разница чувствуется?

Ты, в общем, какую цель от этого разговора преследуешь? Если ты "даёшь мне унижаться", то смотри, чтоб корону не сдуло, царевна самопровозглашенная, много на себя берёте, слишком уж в себя вы влюблены :)

Джон Джонс, Молодец, хорошо пишешь, приятно читать, я смотрю у твоих оппонентов терпения не хватило))

Равноправие это канечно всё замечательно, но всё таки баба должна знать своё место.

Феминизм, патриархат - быстро закончится при первых разрывов ядерных бомб, вот тогда точно начнётся среди уцелевших ИСТИННОЕ РАВНОПРАВИЕ, а сейчас это так...... одни ненавидят других... ☠️💀💀

То же самое, что и "радикальная" - это как спрашивать чем радикальные фашисты отличаются от обычных. Они свободно конвертируются туда и обратно в угоду личным интересам. Радикальные, которые на этом карьеру сделали обычные циничные деловые люди без идеологии и морали. Всем добра!

Феминисткой сейчас могут назвать любую женщину с обрзаование выше седьиого класса и работой, кроме как домашней. Для цыган и восточных народов это прям феминистка-феминистка...