Если Германия аннексировала Испанию, мог бы Гитлер победить?

При гражданской войне в Испании (1936-1939 гг.) немцы и итальянцы поддержали мятежников. При поддержке Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини главой стал Франсиско Франко. Франко сделал Испанию нейтральной страной во Второй мировой. Гитлер хотел договориться с Франко о захвате Гибралтара, но Франко отказался. Гитлер потом не одобрял политику Франко. Так вот, если бы Гитлер решил атаковать Испанию, то смог бы стать победителем в войне?

ИсторияГражданская война+2
Төрөгелди Токтакун
Пенсионэр. Интересно всё, что интересно, широкий кругозор...  · 2 сент 2021
Нет. Ему следовало завершить операцию "Морской лев",то есть, захватить Англию. Испания, так же, как Португалия или Греция, не играли какой-либо заметной роли в европейской политике.
И - дело не в "аннексиях",не в - захвате территорий. А в том, чтобы идеологически склонить на свою сторону народ покорённой страны.