Если Гитлер планировал уничтожить евреев как нацию, то для чего вместе с массовыми расстрелами создавались еще концлагеря и гетто?

Темы нет
Вячеслав Полянский
любопытный дизайнер  · 5 мая 2015

Так называемое окончательное решение еврейского вопроса, то есть о полном уничтожение евреев было принято не сразу. Когда оно было принято, они уже работали в лагерях или жили в гетто. То есть если бы начали сразу уничтожать евреев — это подорвало бы производственный потенциал.

Для этого была принята программа уничтожения евреев через труд. То есть в лагерях им давали сокращенные порции и отправляли на самые тяжелые работы, чтобы они умирали от голода и болезней, но при этом продолжали приносить пользу промышленности.

Но, это все не относятся к старикам, детям и многим девушкам, то есть тем, кто не мог трудится. Их сразу отправляли в газовую камеру.

к тому времени ещё не был окончательно решён еврейский вопрос