Если граница между государствами проходит по реке, как именно она разграничивается?

Я имею в виду, как именно разгрничивается граница в таком случае? По середине русла? Если человек плавает в такой реке, то он будет считаться нарушителем границы когда заплывет дальше середины русла или если выйдет на противоположный берег? А что насчёт судоходства? Если теплоход идёт по приграничной реке, на чьей территории, считается, что он находится?
ЮриспруденцияГеография+2
Анонимный вопрос
Инженер путей сообщения – строитель  · 17 нояб 2022
Универсального способа, скорее всего, нет, и в каждом конкретном случае пограничный режим определяется двусторонними соглашениями. Он может быть как свободным, так и таким, что к берегу свои же просто не подпустят.