Если я 17-летняя девушка, занимавшаяся сексом с парнем 15 лет, могут ли меня посадить (при условии подачи заявления со стороны мамы парня)?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 9 июл 2016  ·
its_okay_to_be_gay

Возраст согласия — 16 лет.

Возраст, при котором наступает ответственность за занятие сексом с людьми, не достигшими возраста согласия — 18 лет.

Возраст ответственност за насильственные действия сексуального характера — 14 лет.

То есть, до тех пор, пока в сексе между 17- и 15- летними людьми нет насилия, но есть согласие, никакого криминала не будет и сажать не за что. Даже если со стороны парня мать подаёт заявление, то ей сначала нужно доказать факт насилия.

А вот когда вам исполнится 18, а ему ещё будет 15, то придётся потерпеть до тех пор, пока ему не исполнится 16.

И не забывайте предохраняться!

Спасибо большое. Понятно объяснили и успокоили :D

студентка ЛЭТИ, увлекаюсь классической философской литературой и тд  · 9 июл 2016

Для начала матери парня придётся доказать, что у вас вообще были сексуальные отношения. А без его подтверждения этого факта, это будет сделать очень и очень трудно, ведь парень - не девушка, и посредством осмотра уролога нельзя доказать были ли у него сексуальные отношения вообще.