Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я буду регулярно учить стихи, у меня улучшится память?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Рома Орлов
  · 33,7 K
EMPYREAL DEL-BLUE  · 15 нояб 2015

Не соглашусь с Дмитрием.

Если регулярно тренировать память, то она естественно улучшится. Мозг нужно держать в тонусе. Спортсмены тренируются ежедневно для силы и выносливости мышц, также можно развивать умственные способности, память.

Безусловно, стихи могут в этом помочь.

Улучшиться способность заучивать стихи, но бытовая память или образная память не улучшаться. Чтобы улучшить все её... Читать дальше
Центр образовательных технологий Николая Ягодкина для детей и взрослых "Advance"  · 11 сент 2020  · advance-club.ru
Да, ваша память улучшится. Для тренировки этого психического процесса полезно учить стихи и иностранные языки. Но если вас интересует, как улучшить память быстро, используйте комплексный подход. Массу упражнений вы найдете в статье по ссылке. Кроме описанных в ней практик попробуйте следующее: Попытайтесь каждый день делать привычные вещи левой рукой, если вы правша... Читать далее
Знаем все об эффективных методах обучения, мотивации и развитии интеллектаПерейти на advance-club.ru

Забавно. Какая-то карикатура на Есенина получается. Но надо попробовать, может и правда получится.

Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай." Молодежная тусовка саморазвития. З...  · 14 авг 2020  ·
btm_together

Чтобы развивать память нужно сразу работать со многими сферами.

Учить стихи, приобретать навыки мнемотехники и быстрого счета. Учить иностранные языки. Развиваться сразу в нескольких сферах, которые вам интересны, чтобы строить как можно больше нейронных связей.

Стихи очень помогут. Но это только начало))

Создатель сообщества в ВК "БТМ - Ботай. Твори. Мечтай."Перейти на vk.com/btm_together

Думаю, что улучшится ! Ведь разучивание, на мой взгляд это своеобразная тренировка памяти и запоминания . Да и по своему опыту могу сказать, что с того времени как начала писать стихи память стала лучше