Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я гуляю с девушкой, и к нам подходит какой-то хмырь, предлагая купить ей цветы, как его послать без ущерба для репутации в глазах девушки?

ЗашкваршнЛайфхак
Василий Леонов
  · 100,0 K
Телесно-ориентированный психотерапевт, тренер, журналист, писатель.  · 8 авг 2015

Если посылать, то точно будет ущерб, а так... простая короткая фраза "В другой раз" решает все проблемы. И не нагрубили, и не отказали, и не купили, и девушке дали понять, что ничто человеческое вам не чуждо. :)

переводчик, гик, чгк-шник  · 16 мая 2016

Самый действенный способ - громко сказанная фраза "опять кладбище обнёс?". Даже если ваша девушка капризулька из серии "ойнукупи", кладбищенский букетик она не захочет.

ОООООО!!!!!!!!!! Лучший совет!!!

Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 16 мая 2016

Еще действенный способ - если она любит цветы, выучить и запомнить любимые цветы, и желательно необычные, как правило, такие ребята ходят с тусклыми тюльпанчиками - розочками, вряд ли там будут её любимые орхидеи, например, ну и если уж вы действительно так считаете - можете сказать правду, о том что такой жалкий букет не достоин её красоты и т.д.

Четкое и твёрдое "нет", не допускающее споров со стороны "продавца". А девушке можно рассказать прекрасную притчу из Гришковца, это поддержит вашу репутацию нежного романтика и позволит обсудить например сюрпризы, или книги, да что угодно: "А однажды в Париже я видел такую сцену... Была хорошая погода, я сидел в кафе на Трокадеро. Рядом со мной сидела совершенно... Читать далее
Да, мне так в Петербурге один раз пожарили розу. Мне было так приятно, а оказалось, что она платная. Очень... Читать дальше
Читаю лекции по истории искусства, развиваю и продвигаю Артель, иногда пишу картины и...  · 17 мая 2016

Когда-то гуляла с мужчиной, и ему вот так предложили подарить своей красавице розочку. Он сказал "Спасибо, я хочу подарить ей цветы, но точно не таким образом". По-моему, хороший ответ.

Сварщик-программист  · 16 мая 2016

Если девушка с чувством юмора - или уже довольно долго встречаетесь, можно сказать : "Нет, она и так мне даст." - обычно продавцы зависают после этой фразы.

даже если вы достаточно долго встречаетесь,  независимо от чувства юмора,  не думаю,  что девушке будет приятно... Читать дальше
Для начальной стадии отношений, наверное, не прокатит, но если барышня с юмором, то вот моя история: К нам с отцом как-то в ресторане подошла довольно миловидная девушка с полной корзиной длинных красных роз, и хоть я их и не люблю, но выглядили они вполне прилично. Так вот, мой папенька на вопрос "не желает ли он приподнести столь прекрасную розу своей столь же... Читать далее

Милейшая история

Работала в театре зам.директора по PR, писала статьи в журналы и снимала сюжеты для ТВ.  · 29 сент 2016

Спросить у девушки хочет ли она этих цветов. Ну и если всё-таки хочет,  то...    

На самом деле в таких ситуациях я сама всегда говорю продавцам (не дожидаясь ответа мужчины) "Нет. Не нужно!" ,  чтобы мужчина рядом со мной не чувствовал себя неловко и в западне.

Достойно!) Желательно добавить фантазии, чтобы парень не думал, что вы просто не хотите ставить его в неловкое... Читать дальше
Студен, деист  · 27 янв 2017

Думаю , самый простой и действенный способ отвлечь у себя внимание таких товарищей, или попрошаек, или бродячих музыкантов - это сказать: "Извините, у нас карта".

А потом выслушать тысячу и одно предположение, где их снять рядом или мб есть, чем ещё заплатить.

Мотовилихинский трутень  · 20 июн 2016

Например, глянуть на продавца уничижающим взглядом и сказать "Нет спасибо. Слишком скромные цветы для моей девушки". Или "Я против уничтожения цветов", таким образом в глазах девушки вы будете выглядеть борцом за экологию.