Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я хочу пойти в бэкенд на Node.js? Что мне нужно учить кроме понятно самого JavaScript? Нужно ли учить React?

ПрограммированиеJavascript+3
  · 229
Разработчик Rails/React  · 25 июл 2022
Нет, для бэкенда react бесполезен, ну кроме может быть специфичных вещей врод ssr. Для успешной карьеры разработчика в том числе на node.js желательно освоить базовые курсы алгоритмы и структуры данных, хотя бы несколько разных яп для кругозора, методологии разработки и т. п.
Head of the Testing Expertise. Индивидуальное обучение программированию и менторинг...  · 23 июл 2022
Кроме Node.js так же придется ещё и архитектурные решения изучить. Поскольку на разных проектах архитектура будет разной, где-то будет монолит, где-то микросервисы, также на серверах в собственных ЦОДах или в облачных решениях. Так что пригодится Docker, Kubernates, так же изучить API, SOAP, Rest. API. А так же научитьс пользоваться Jira, Confluence, Bitbucket, Git... Читать далее
да да и еще раз да  · 22 июл 2022
учить ноду это же логично, там и сокеты и порты и файловая система и оптимизация под архитектуру сервера на которой будет плавать будущее приложение, откройте доку полистайте, там контента на год не меньше
1 эксперт согласен