Если я хочу пойти в бэкенд на Node.js? Что мне нужно учить кроме понятно самого JavaScript? Нужно ли учить React?

ПрограммированиеJavascript+3
Разработчик Rails/React  · 25 июл 2022
Нет, для бэкенда react бесполезен, ну кроме может быть специфичных вещей врод ssr. Для успешной карьеры разработчика в том числе на node.js желательно освоить базовые курсы алгоритмы и структуры данных, хотя бы несколько разных яп для кругозора, методологии разработки и т. п.