Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я отчислюсь из университета на 4 год обучения перед сдачей диплома, я могу поступить на бюджет в другой университет?

ЭкономикаОбучение+2
Red Elliot
  · 83,0 K
Обычный человек  · 16 мая 2018

Насколько я знаю, то да, такая возможность существует, но только в том случае, если вы не закончили проходить практику. Если же вы завершили ее, а тем более сдали все отчётности, то на бюджет в другой университет поступить уже будет нельзя. Вам просто выдадут справку о том, что вы учились 4 года, а там можете поступать на контракт. Если же к практике вы не приступали, а результаты ЕГЭ у вас ещё действительны, то вы вольны делать все, что угодно ;)

Да, можешь. Будет считаться, что вуз ты не окончил, следовательно образования первого высшего нет, следовательно ты его и не получал. А следовательно имеешь право получить первое высшее на бюджетной основе :)

Не знаю, как обстоят дела с отсрочкой от армии в этом случае.

Отсрочки от армии в таком случае не будет!Это точно.Так как установлены сроки освоения образовательных программ.

Работаю в Яндексе.  · 24 мая 2018
Была отчислена 2 раза перед дипломом. Могу сказать, что это не очень приятно и умно.  Если хотите терять несколько лет для получения специальности, которая вам не нужна, а затем ещё какое-то количество времени для получения нужного образования, то так можно сделать. Если результаты ЕГЭ все ещё действительны, можно даже попробовать поступить на бюджет в другой ВУЗ. Но... Читать далее
Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграмер, дружу с интересными людьми.  · 7 мая 2018  ·
whattogift

Да. Не знаю, зачем, но моя однокурсница так сделала. Доучилась до самого диплома и бросила. Поступила к нам на первый курс. Бюджетница.

Ответ не короткий

Зачем сходить с финишной прямой? Закончи текущий университет, получи бакалавриата. Дальше можешь получить магистра в другом интересующем тебя вузе. Да и в конце концов есть возможность получить второе высшее. Не отчисляйся:)

Студент медицинского вуза, лечебник.  · 7 мая 2018
Система, (я говорю про Украину) такова, что возможен перевод из вуза в вуз с курса на курс с сохранением формы обучения и формы оплаты. Возможен академический отпуск. Но, если уйти официально из одного университета, то поступить в другой (даже такого же профиля) можно исключительно после сдачи ЗНО на первый курс по конкурсу.  Ни о каком дипломе из первого вуза и речи не... Читать далее
Недохимик-недоврач. Иначе - студент-фармацевт. Считаю себя граммар-наци. Немного геймер.  · 7 мая 2018

Если я ничего не путаю, то, по закону, человек в праве получить 1 высшее образование бесплатно, т.е. учиться на бюджете. Если первое образование было на бюджетной основе - то второе на бюджетной точно не будет. Если же контракт - то вполне возможно. Правда, ЕГЭ придется сдавать по новой.

Вы правы, все абсолютно верно. Однако это работает, только если вуз окончен и диплом получен. Если ты отчислишься... Читать дальше
Студент-дизайнер, который очень устал  · 7 мая 2018

Конечно, можешь. Но зачем пускать годы учебы коту под хвост, если до выпуска осталось мало? Закончи спокойно и поступай ещё, а первая вышка мало ли где пригодится.

Первый

Скорее все - нет. В России второе высшее образование платное. Так что, получите хотя-бы одно, а потом решаете сами, как вам жить дальше .