Если я переболела гриппом, то я смогу заболеть коронавирусом?

ТерапевтБолезни
ЮЛИЯ КУТЕНКО
Доктор онколог   · 26 мая 2020

Это два разных вируса, иммунитет от гриппа не даёт защиту от covid-19, да вы можете заболеть новой коронавирусной инфекцией. Хотя есть данные, что у 7% людей присутствуют антитела к sars cov 2

BGG - высокотехнологичная медицинская компания, основным видом деятельности которой...  · 26 мая 2020  · basisgg.ru

Добрый день.

Безусловно, так как возбудители острых вирусных заболеваний тут будут абсолютно разные.

Острые респираторные вирусные заболевания вызывают многие вирусы.

Врач- педиатр, инфекционные болезни, лабораторная диагностика, детские болезни  · 17 сент 2020

сможете, к нему у вас еще нет иммунитета, если вы с ним не встречались ранее. а значит вам стоит быть аккуратнее, соблюдать все правила, чтобы не заразиться. Не контактировать с больными ковид, дистанцироваться, носить маску, наносить на слизистую преддверия носа гель виферон для защиты от вирусной инфекции, носить с собой антисептик, мыть руки.