Если я продала машину,через некоторое время мне позвонил владелец и сказал, что машина ест масло,может ли владелец требовать деньги назад ?

ЮриспруденцияЮридические вопросы+3
Елизавета Т.
Руководитель компании Авто-Сокол.   · 19 февр 2023
Нет, не может.
Мы получаем подобные запросы от покупателей на каждой 10-ой машине. Самая последняя ироничная претензия выглядела так: "Не работает подсветка пепельницы".
Здесь больше вопрос вашей совести:
1) В реальности вы продали автомобиль с дефектом и про это знали?
2) Даже не подозревали об этом и дефект явно преувеличен.
Важна также стоимость автомобиля и процедура диагностики при покупке машины.