Если я провожу беседы (вслух) с самим собой перед зеркалом, я болен?

ПсихологияЗдоровье+2
Владислав Бондик
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 февр 2016  ·
id186672748

Вы здоровы. Это нормальный способ структурировать своё мышление. Его можно развивать и систематизировать. Например, в нейролингвистическом программировании есть техника принятия решений. Когда вы ставите три стула и, пересаживаясь, обсуждаете ситуацию и свои выборы сам с собой. На одном стуле вы Мечтатель, энтузиаст. На другом Скептик, критик. На третьем Реалист. После нескольких кругов такого обсуждения из позиций каждого стула, одного за другим, решение вам принять будет гораздо проще, и оно будет точнее.

Словом, любые беседы с собой, с собой в лице отражения, с собой в лице кота, с собой в лице дневника, - нормально и часто полезно))