Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я с детства обладаю очень ограниченной фантазией, можно ли как-то это исправить сейчас? Мне 19.

ПсихологияФантазияВоображение
Nikki Nikki
  · 340
Студентка  · 13 дек 2016

Я напишу три задания, встретившиеся мне в серии фильмов про развитие мозга, они на развитие креативности:

  1. Задание на разнообразие ( варианты использования, например как можно использовать стакан, ручку и т.п; "что если", это все возможные вопросы начинающиеся с этих слов, например что если машины будут летать, что если люди бы не умели говорить, что если существовали бы другие разумные существа на планете) Суть в том, что бы назвать как можно больше вариантов и как можно быстрее, со временем будет легче, и вас никто не ограничивает варианты могут быть абсурдными.

  2. Пробовать что то новое каждый день( Объясняется это тем, что креативный человек всегда открыт новому).

3.Творческое задание ( просто сделать что то творческое: порисовать, сделать кормушку, приготовить новое блюдо)

задания рекомендуется делать каждый день)

Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 13 нояб 2016
Может, меня сейчас начнут критиковать, ибо способ немного... нестандартен. Но о каких нормах можно говорить, когда мы обсуждаем фантазию? Вот сейчас вы смотрите на экран. Можете ли вы представить себе, что он стал весь зелёный? Мысленно используйте "заливку" и "залейте" экран зелёным. Получается? Значит, у вас хорошая фантазия. Не можете? Ну чтож, всё приходит с... Читать далее
Первый
Интересы: Психология личности, самосовершенствование, футурология, технологий.  · 13 нояб 2016

Да можно, если это действительно то чего вы хотите.  Существует много упражнений для развития воображения и креативности. Для начала можете ознакомиться с книгой "Рисовый штурм." где описаны техники для развития креативности и воображения. Так же можно гуглить, по этой тематике, многое есть в свободном доступе и выберите то что подходит вам лучше всего.

Дизайнер интерфейсов, digital nomad  · 13 нояб 2016

Может у вас просто технический склад ума? Это так-же круто, как креативный. Используйте то, что вам дано с рождения. Не нужно гнаться за воображением ради воображения.