Если я с детства обладаю очень ограниченной фантазией, можно ли как-то это исправить сейчас? Мне 19.

ПсихологияФантазияВоображение
Nikki Nikki
Студентка  · 13 дек 2016

Я напишу три задания, встретившиеся мне в серии фильмов про развитие мозга, они на развитие креативности:

  1. Задание на разнообразие ( варианты использования, например как можно использовать стакан, ручку и т.п; "что если", это все возможные вопросы начинающиеся с этих слов, например что если машины будут летать, что если люди бы не умели говорить, что если существовали бы другие разумные существа на планете) Суть в том, что бы назвать как можно больше вариантов и как можно быстрее, со временем будет легче, и вас никто не ограничивает варианты могут быть абсурдными.

  2. Пробовать что то новое каждый день( Объясняется это тем, что креативный человек всегда открыт новому).

3.Творческое задание ( просто сделать что то творческое: порисовать, сделать кормушку, приготовить новое блюдо)

задания рекомендуется делать каждый день)