Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я сейчас сдам на права на акпп, смогу ли я в будущем доучиться на вождение обычной кпп? Как это сделать?

АвтоПраво+2
Денис Тюпин
  · 59,2 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Автошкола Звёздный мост - отвечаем на вопросы о ПДД с 1999 года. Теперь и онлайн...  · 8 авг 2020  · zmost.ru

В теории, существует программа переобучения с автомата на механику, но на практике ее в автошколах не реализуют из-за низкого спроса и особенностей получения заключения в ГИБДД.

Если Вы считаете ответ полезным, поставьте лайк, обратная связь подбодрит нас :)Перейти на zmost.ru
Трейдер. Увлечение -лес, авто и всё что с этим связанно.  · 4 апр 2021
Механика, автомат, полноприводная, передний ведущий, задний, даже праворульная - это что блондика, брюнетка, рыжая - разницы нет. Да везде свои нюансы, своя манера езды. И нет ни одной машины одинаковой, даже если Вы сядите на такую же марку, модель, коробку - всё будет по другому. Состояние машины, подвески, тормозов - первые полчаса, пять, десять минут, надо привыкать... Читать далее
Эксперт по безопасному вождению, основатель школы "Вождениум" - vozhdenium.com  · 25 авг 2020
Про автошколы уже написали, скажу про обучение: все нервы на механике идут от мифов, дескать механика сложна и геморройна. НЕТ, дело в том, подружишься ты с ней или нет. 3 раза по полчаса — и мои ученицы убирают дискомфорт переключения раз и навсегда. И потом влюбляются в механику и кайфуют на любых машинах с любыми габаритами, с любой коробкой и в любых ситуациях... Читать далее
Музыкант - любитель, студент. Работаю в магазине одежды Tom Tailor  · 5 февр 2019

Можешь, просто доплати деньги, сдай автодром и возможно город, вуаля

Но лучше сразу на механнику, сразу сэкономишь и деньги, и время.

Но если у тебя проблемы с освоением механники, ищи препода, друга на механники, и учись. Сначала механника, потом автомат, это бред

Жизнь штука сложная и длинная и кто его занет, может когда нибудь этот навык спасет тебе жизнь и поможет в тяжелой... Читать дальше
Подготовка водителей кат В. Курсы для велосипедистов. Курсы повышения водительского...  · 21 авг 2020  · greenwave.spb.ru
Отвечает
Артур С.

Денис придётся заново обучиться в автошколе на категорию В только на механической коробке передач. Потому что это два разных свидетельства автомат-54 часа механика-56 часов.

Первый
Я вот учился на механике, и меня это прикалывало. После сдачи взял машину на автомате и ощущения очень двоякие - с одной стороны нога отдыхает, рука свободная - но кайфа от вождения нет. Чувствуешь, что надо переключать, а она тянет эту передачу или наоборот раньше, чем хотелось переключает... Потом взял покататься на маханике - и это был просто экстаз :) Чувствуешь... Читать далее
Приезжай к нам на севера , посмотрим на сколько тебя хватит управлять Уралом по тундре, дёргая палку. Может мнение... Читать дальше

Обучалась и сдавала на механике много лет назад - столько нервов!!!. Год назад купила первый авто на автомате. Менять на механику нет никакого желания. На механике ездить не умею и мне это не мешает. Лучше б сразу училась на автомате - не боялась бы водить в начале.