Если я сейчас стену прогрунтую, а обои поклею через неделю ,ничего страшного?

Ремонт своими рукамиГрунтовка стен
ростислав смокович
Грунтовка нужна для лучшего сцепления стены и обоев. И чтобы стена не была пыльной.  Если не предвидится пыльной работы в течении этой недели, то можно и через неделю после грунтовки поклеить обои.
Натяжные потолки и декоративная штукатурка в Тюмени. Инновационные технологии в ремонте.   · 11 мая 2020  · zv.com.ru

Тут нужно понимать, для чего нужна грунтовка стен. А она нужна для хорошей адгезии обоев со стеной. Если у вас пыльных работ не предвидится после нанесение грунтовки, то поклеить обои можно и через неделю.