Если я ухожу после 9 класса, есть ли разница какие предметы сдавать?

То есть, смотрят только на балл аттестата и вступительные, если они есть? То есть если например идёшь на что нибудь связанное с правом или экономикой сдавать надо обязательно историю и обществознание, или можно любые предметы? И так же если идти на айти специальность обязательно информатику и физику? Важно ли какие предметы сдавал после 9,это же нигде не указывается...

ОбразованиеПоступление в колледж
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 25 нояб 2018

Разница определенно есть, на экономическом или айтишном подразделении учреждения, в которое вы пойдете учиться требуются свои предметы. Зайдите на сайт колледжа, в которых хотите поступать, выберите пункт "Абитуриентам" и далее в раздел специальности, должна быть таблица с кучей позиций, каждая из которой будет специальностью и требовать наличия определенных предметов, те чаще всего та же экономика требует русский язык, математику и обществознание и т.д. Может быть и так, что дисциплина не требует определенных предметов, только базовые, но опять же, уточнять нужно все на сайте вашего будущего учебного заведения.