Если я установлю в своей квартире ловушку и из-за неё погибнет вор, пробравшийся в мой дом, то меня посадят за это или нет?

Зачем я это узнал?ЗаконКак это работает?
Данил Баранов
Могу отвечать практически на все вопросы.  · 2 мар 2020

Я, к сожалению, не юрист и ответа дать на этот вопрос не могу. Где-то читал, как один, доведённый до отчаяния, дачник устроил в своём дачном домике имитацию повешенного человека. До поры это успешно спасало дачу от разграбления - дверь хозяин не запирал, а воры, открыв её и увидев якобы висельника тихо уходили, чтобы не попасть на возможные разборки с милицией. Всё было нормально, пока не попался особо впечатлительный ворюга - увидев шибеника - свалился с сердечным приступом, который перерос в инфаркт, был спасён прибывшими хозяевами. Итог - хозяину 2 года условно. Если кому-нибудь интересно моё личное мнение, то считаю, что оставление отравленной водки можно считать заведомым отравлением со всеми вытекающими отсюда последствиями. Нужны какие-то другие меры защиты.

Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 12 июн 2017  ·
ReadInLaw