Если я в рамках подготовки к канд-кой дис-ии напишу статью, обосновывающую целесообразность распада России на несколько независимых государств, меня не посадят?

РоссияЦензураСепаратизм
Иван Мельников
Военнослужащий в запасе.  · 6 янв 2018

Чтобы посадить в тюрьму человека, в России не обязательно совершать преступление, настоящее или мнимое, достаточно просто не понравиться менту на улице, и всё. Мент пишет на вас рапорт, что вы нецензурно выражались в общественном месте, и вам дадут 15 суток ареста. Про подбрасывание наркоты и боеприпасов я уже вовсе не говорю.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 янв 2018

Боюсь, что могут и посадить. Если вам удаться достаточно широко распространит эту статью. Если же она не получит достаточной публичности, ее попросту не заметят. Важным квалификационным признаком деяния в данном случае является публичность оного.