Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я в рамках подготовки к канд-кой дис-ии напишу статью, обосновывающую целесообразность распада России на несколько независимых государств, меня не посадят?

РоссияЦензураСепаратизм
Иван Мельников
  · 777
Военнослужащий в запасе.  · 6 янв 2018

Чтобы посадить в тюрьму человека, в России не обязательно совершать преступление, настоящее или мнимое, достаточно просто не понравиться менту на улице, и всё. Мент пишет на вас рапорт, что вы нецензурно выражались в общественном месте, и вам дадут 15 суток ареста. Про подбрасывание наркоты и боеприпасов я уже вовсе не говорю.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 янв 2018

Боюсь, что могут и посадить. Если вам удаться достаточно широко распространит эту статью. Если же она не получит достаточной публичности, ее попросту не заметят. Важным квалификационным признаком деяния в данном случае является публичность оного.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 6 янв 2018
> Раздел X. Преступления против государственной власти > > Глава 29. Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства > > Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности > 1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - > наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в... Читать далее

По условиям вопроса есть научное обоснование, но нет никаких призывов к чему-либо

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 6 янв 2018

Посадят или нет — не знаю.
Только, если описывать реальное положение дел и тенденции, то сложно не прийти к выводу — если их не изменить распад неизбежен.

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 6 янв 2018
Насколько я понимаю, никакой текст до его экспертизы не может являться основанием для заключения в тюрьму. Другое дело, что любой текст после его экспертизы и при должном отношении судьи может являться таким основанием. Поэтому, с точки зрения реалий судебной системы РФ я могу предположить, что вероятность этого не выше, чем за любую другую статью, начиная от "почему... Читать далее
к каждой бочке затычка  · 6 янв 2018

Я бы крайне не советовал тебе это делать :) Сейчас идеология выше всяких законов и за такие утверждения тебя вполне могут посадить, лишить все званий и т.д.

Пользователь TheQuestion  · 6 янв 2018

Нет, не посадят. Потому что такую статью не удастся опубликовать. Ну, а в стол можно писать что угодно. Само по себе написание статьи никого не волнует.