Если я выброшу свою бумажную трудовую книжку, то, при устройстве на следующую работу, могут ли мне завести пустую новую электронную книжку?

Чтобы там не было записей о предыдущих мест работы.

Работа и карьераТрудовое законодательство
Паша Яйленко
Дитя Аниме  · 15 июн 2021

Если вы сами не принесете трудовую, вам спокойно заведут новую, хотя по идеи так нельзя, они должны проверять есть ли она, но никто этим не занимается, а если у вас окажется на руках две трудовые, то стаж ток по одной идёт (а если захотите их скрафтить придеться брать лист подтверждения с места работы со старой трудовой)