Если я закончил колледж, после этого закончил бакалавриат, то при поступлении на очную магистратуру будет ли отсрочка от армии?

АрмияУниверситет+3
Александр Я.
Практикующий психолог  · 5 сент 2020  · vladselivanov.com

Да, после колледжа в бакалавриате утрачивается право на отсрочку, но после бакалавриата в магистратуре оно снова появляется.

Но есть важное условие, смотрите текст закона ниже. Статья 24 п. 2 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 20 нояб 2021  ·
prizyvnoi