Если я знаю что у знакомой спид могу ли я рассказать общей знакомой об этом? И чем мне это грозит?

МедицинаТерапияВич
Анонимный вопрос
Я — искатель приключений в мире слов и их значений.  · 1 дек 2018

С точки зрения закона - ничем. Но с точки зрения морали, это очень не очень поступок.

Раскрытие ВИЧ-статуса называется "аутинг" и без согласия ВИЧ-позитивного человека так делать нельзя. Открыто сообщать о ВИЧ-статусе людей корректно только в том случае, если они этого не скрывают. Пример - Чарли Шин.