Если янтарь - полудрагоценный камень, то куда девают отходы от его производства? Представляют ли они ценность?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Анонимный вопрос
Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 20 нояб 2020  · basnoslovno.ru
Петров Иван

Отходы используют достаточно разнообразно, зависит от их размера, состояния итп

Какие-то идут снова на создание янтаря, грубо говоря, на переплавку под давлением в плавленный янтарь.

Какие-то в смешении с другими материалами идут на декоративные элементы.

Какие-то идут на переработку в янтарную кислоту.

При этом, так как своих отходов у производства обычно полно, то не уверен, что отходы представляют какую-то самостоятельную ценность в смысле их сбыта.