Если использовать небольшие пяльца и постоянно их перемещать по вышивке, не повредят ли они ниткам в тех местах, где уже вышито?

ХоббиВышивкаВышивка крестом
Ирина Федотова
Услуги машинной вышивки на одежде, предметах интерьера, подарочный ассортимент  · 21 окт 2020

Хорошо между кольцами проложить кусочки х/б ткани,они не дадут повредить уже вышитое и помогут избежать деформации основы.

Там, где пяльца зажимаются винтом, лучше проложить пару кусочков.

В этом месте пяльца дают слабину и могут испортить ткань.