Если карантин в уч.заведении прекратится и все будут обязаны ходить на занятия, то что делать ин.студентам, которые не могут попасть в РФ?

Вопросы о коронавирусе
Анонимный вопрос
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  · 24 мар 2020

Карантинные мероприятия в конкретной образовательной организации — это часть национальных мер по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции. К таким же мерам относится сокращение авиасообщения с другими странами.

В случае улучшения эпидемиологической обстановки ограничения будут постепенно снижаться. В случае, если карантин в образовательной организации будет снят, но продолжат действовать ограничения на авиаперелеты, студенты смогут продолжить обучение в дистанционном формате.

Обратиться в посольство. Именно об этом говорили в новостях по телевидению. Думаю, что все подобные вопросы получат ответы сразу, как только закончится каратнин.