Если христиане знают, что христианство было изменено множество раз, почему они не хотят узнать правду о Иисусе Христе и исправить эти ошибки?

ФилософияРелигия+2
Baglan Alseit

Пусть Будда, Моисей, Конфуций и Христос
Далёкий миф — мы это понимаем, —
Но всё-таки нельзя ж, как годовалый пёс,
На всё и всех захлёбываться лаем.

Христос — Сын плотника — когда-то был казнён…
Пусть это миф, но всё ж, когда прохожий
Спросил Его: «Кто ты? » — ему ответил Он:
«Сын человеческий», но не сказал: «Сын Божий».

Пусть миф Христос, как мифом был Сократ,
И может быть из вымысла всё взято —
Так что ж теперь со злобою подряд
Плевать на всё, что в человеке свято?

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 11 окт 2018  · izm.io

Христиане не признают, что та правда о Христе, которую они знают из Евангелий, является ошибкой, что она менялась и проч. Более того, даже те места из Корана, к-рые вы, видимо, подразумеваете, но о к-рых почему-то не говорите, вполне могут быть истолкованы в согласии с христианством.