Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если христьянин может принять ислам, то может ли мусульманин принять веру в Христа?

ФилософияРелигия+2
*Сергей Евгеньевич*
  · 106,8 K
прплоилирли   · 6 февр 2023
Мусульманину не нужно принимать веру в Христа,потому,что вера в Христа,это честь мусульманской веры,но мусульмане верят в него как в пророка Аллаха. А христиане возвеличили его до сына бога,кто то из них говорит,что это и есть Бог,но это не есть вера в Единого.
☦︎православный христианин, программист, преподаватель  · 13 июн 2022  · dzen.ru/rodion_orthodox
Мусульманин может принять христианство. Все люди на земле совершенно свободны в выборе своих религиозных убеждений. Вас могут шантажировать, угрожать смертью, но даже в таких условиях вас лишь принуждают к выбору, но сам выбор всегда остаëтся лишь за вами. Мои коллеги из Ислама пишут, что мусульмане итак верят во Христа. Это, отчасти, так. Но я считаю, что это лишь... Читать далее
Библия / ЦитатыПерейти на bibleox.com/ru/q
Будет..Полуверка..Христиан...Знающий..Но..Не...Уверованный:;!...Доконца:;Никогда..Не..Примут..Макс.Манты.
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 22 авг 2022
Может. Каждый человек - свободная личность, и потому имеет право и возможность поступать как ему хочется. До тех пор, пока его "хочу" не мешает другим, не менее свободным личностям.
Ну ооочень свободная….
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 14 февр 2023
Слышать  Бога  мешает людям гордыня. Он призывает не религии перебирать ,а покаяться, и отречься от себя. Полный сосуд нельзя наполнить. Его сначала нужно опустошить.   Гордыня изменила человека, изначально созданного  духовным (Богоцентричным) на плотского (эгоцентричного), опирающегося на собственную логику, и  называя это свободой выбора, подменив свободу, данную... Читать далее
Достойное об'яснение, довольно крепко знающего человека.Именно, когда ж кончаться эти серии: А вода мокрая? По... Читать дальше
Провизор, к.фарм.н  · 9 июл 2022
Мне кажется, Вы путаете понятия. Все могут выбрать ту религию, которую считают истинной. Соответственно, переход возможен. Будет ли этот переход порицаться предыдущей религией - да будет, в обоих случаях. 
1 эксперт согласен
Специалист, частливый человек  · 18 нояб 2021
Если христианин принял ислам, он станет мусульманином. а каждый мусульманин должен верит каждому пророков Аллаха. То ест каждый мусульманин верит в Христа. Но эта вера у мусульманина отличается от веры христианского, тем что мусульмане не признают Богу сотоварища. Мусулмане верят в истинную религию Бога который начиная с Адама была единая и до конца света останется... Читать далее
Если была единая религия, то зачем сочинили новую? Не понятно во что вы верите: в религию или Бога?! Во Христа мы... Читать дальше
Вышивка крестом  · 14 нояб 2021
Если бы христианин (православный) знал что именно проповедовал Исус, то он несомненно принял бы Ислам. Мусульманин больше соблюдает из посланий Исуса чем сами провославные.
Лиса (почему вышивка крестом!? а не луной?!), поделитесь, пожалуйста, какие новые заповеди Христа (они же заповеди... Читать дальше
Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на сайтах ПРОЗА.РУ и Яндекс-Дзен. Приглашаю...  · 17 нояб 2021
Если христианин может принять ислам, то он перестает быть христианином и становится мусульманином. Для обозначения такого перехода, по сути, религиозного предательства, в христианстве используется термин "апостасия"!
То же можно сказать и про мусульманина, принявшего Христа. В средние века такой переход для него обычно заканчивался посадкой на кол!
И правильно делали. Ислам это истина! А Хрестиани заблудшие люди. Мне вас жалко.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на сайтах ПРОЗА.РУ и Яндекс-Дзен. Приглашаю...  · 17 нояб 2021
Если христианин может принять ислам, то он перестает быть христианином и становится мусульманином. Для обозначения такого перехода, по сути, религиозного предательства, в христианстве используется термин "апостасия"!
То же можно сказать и про мусульманина, принявшего Христа. В средние века такой переход обычно заканчивался посадкой на кол!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Учусь на факультете востоковедение!!!   · 12 июл 2022
Мусульмане и так верят в Иисуса и любят его,больше ,чем сами христиане !!! Только мусульмане не обожествляют Иисуса и Мухаммеда ,мир им !!! Христиане же ведь сами назвали его Богом, мол, Он — Бог, хотя Иисус не утверждал этого, в Библии нет ни одного Его высказывания об этом, чтобы Иисус говорил: «Я — Бог, поклоняйтесь мне», даже косвенного ничего такого нет, нигде в... Читать далее
Христос говорил Я и Отец Одно кто видел Меня Тот Видел и Отца
Чечня..с.Толстой-Юрт..Грозненского-рай-она..  · 19 нояб 2021
Однозначно нет..ибо Ислам это Истина.ну не может же человек согласитесь.менять Оригинал .на слабое подобие Аналога..а вот аналог на Оригинал можна и даже нужно менять..дабы спасти свою заблудшую душу..
Ну не может "оригинал" появиться после Моисея и Иисуса. И вот вам вопрос: что появилось раньше - яйцо или курица... Читать дальше