Если христианство - истинная вера, то абсолютному большинству людей было бы лучше не рождаться?

ОбществоРелигия+2
Никто Никтович
Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 18 окт 2020

А христианство, иудаизм, мусульманство и др. являются не верой, а являются религией. Религия — это свод догм, обрядов, правил жизни. С помощью религий часть общества зарабатывает себе на безбедную жизнь, используя естественное желание человека верить в сверхъестественную силу, например бога. Религии разделяют людей на своих и чужих, тем самым сея вражду между народами.