Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если Китай заберет себе Сибирь, что будет с людьми, которые в Сибири живут?

РоссияКитайСибирь
Анонимный вопрос
  · 229,0 K
Интеллигент   · 22 нояб 2018

Всегда боялся китайцев. Полтора миллиарда все-таки. А особенно, когда они начали появляться на Дальнем Востоке. Конечно, дело не в рабочих местах, кому они нужны, дело в жизненном пространстве. Китайцам просто негде жить у себя в стране, поймите. Полтора миллиарда людей, вы можете представить себе плотность населения? Им тесно в своей стране. Я полагаю, без широких пространств Сибири тут не обойтись - и китайцы быстро ее заселят, а русские будут ассимилированы.

Даже если посмотреть на вашу карту, то видно, что китайцы не поностью освоили даже плодородный, комфортный юг... Читать дальше

Поэтому немножко похоже на сарказм.

вы не правы. просто я с ними общался. не хотят они жить на наших территориях. для них это типа обязаловка. Я с одним переводчиком (китайцем) общался (это было где-то в 98-м) меня интересовало, какого хрена они у нас делают. Оказалось (тогда) у них работа в россии повышает социальный статус. Человек имеет право на квартиру большей площади, ребёнок имеет право поступить в более престижное заведение...и т.д.

Ну что и требовалось доказать: в случае гипотетической опасности Москве всего лишь нужно понизить экономический уровень региона и "китайская угроза" исчезнет. Правда, и местные россияне пострадают, но нам не привыкать.

Китайцы такие же люди как и все остальные ,трудолюбия у них не отнять хотят работать ,пусть осваивают хоть Чукотку , что то не вижу чтобы русские кинулись на Дальний Восток толпой , да и как по Российским законам выжить на новых местах, прежде чем кинутся куда то , надо хорошо подумать.

в америке китайцев целые кварталы...и других наций..какая разница с кого налоги стричь-с русского вани или с китайца...власть в любом случае под контролем спецслужб будет всегда-и это изменить не в силах ни китайцы ни кто...у ней куча рычагов...и легальных и не очень...

Китайцы сами по себе народ, непригодный для войны, храбрости и стойкости у них кот наплакал. Они работяги и торгаши. Зачем им что то завоевывать? Они и так все из России имеют и лес и газ и нефть. На западе и севере кнр есть города, в которые никто не едет жить, а климат там получше нашего

Надо сделать проще организовать ТОР от Урала до Дальнего Востока и не пускать никого ни москвичей ни китайцев и строить и развивать свою экономику тем более ресурсов для этого хватит

Сейчас другие времена,- всем правят деньги, и по большому счёту китайцам наплевать где их зарабатывать,- на юге или севере!

﴾ Экосистема возможностей ﴿  · 17 февр 2021  · vossa.ru
Если Китай заберёт себе Сибирь, то люди живущие там, станут - китайчанами или руссийцами :) Конечно же это шутка. Есть несколько факторов, которые смогут дать ответ на ваш вопрос: - Во-первых, существует этническая группа называемая Китайцы Сибири. И это россияне. Они проживают на Дальнем Востоке и как раз Сибири (доп. информация в Википедии). - Китай как страна и... Читать далее
⇩⇩⇩ Переходите на наш сайт Ⓥ и читайте интересные публикации дальше ⇩⇩⇩Перейти на vossa.ru
Первый
Китайский студент в ВШЭ  · 14 февр 2022
Как китаец, я не думаю, что китайцы заинтересуются Дальним Востоком. Во-первых, это холодное место и очень плохой климат, в то же время, это также очень далеко от главного маршрута мировой торговли, так трудно позволить этому региону быстро индустриализироваться. Во-вторых, этот регион не имеет смысла для национальной трагедии Китая, у Китая есть много бедных регионов... Читать далее
Интересы  · 22 нояб 2018
Я жил в том регионе( у меня там родственники) попробую что-то сказать. Вот вы уверены, что Китай "заберёт" Сибирь...Здесь есть два соображения. Вы уверены, что он её уже не забрал? ведь сейчас это делается очень просто и без международных скандалов. Например - г-н Чубайс сдал в аренду на 50К лет территорию в 100...кв км. компании "**". и все довольны. ( и я знаю, что... Читать далее

насчёт людей. работают .получают зарплату. всё. как должно быть.

статус неизвестен  · 27 нояб 2018

Будет то же, что произошло с русскими, которые жили в Чечне. Им будут создавать невыносимые условия для жизни пока люди либо не уедут, либо не вымрут.

КРЫМ НАШ=ЗИБИРИЕН КИТАЙСКИЙ

Несостоявшийся историк.  · 27 нояб 2018

При захвате Китаем Сибири, ее относительно немногочисленное русскоязычное население частью уедет в Россию, кто эмигрирует чуть подальше. Большинство же останутся, получат китайские паспорта и станут одними из нацменьшинств Поднебесной...

Зачем китайцам захватывать Сибирь? Они и так берут из нее все что им нужно и почти даром благо дешёвая рабсила... Читать дальше
Проверка, исследования, мониторинг восточных компаний.  · 17 сент 2020  · check-east.com
Отвечает
Check East
Никто и не заметит! Отрывок из интервью Лукьянова Ф. у Малявина В. _ ЛУКЬЯНОВ: Китайцы стремятся к доминированию? МАЛЯВИН: Если и стремятся, то не по-европейски. Их идеал – разбогатеть, вернуться домой, построить в родной деревне большой дом и жить там в своё удовольствие. Они не хотят захватить Париж или Берлин, и управлять там в каком-то оккупационном режиме... Читать далее
Проверка восточных компаний. Поиск, мониторинг, анализ значимой информации и т.пПерейти на checkeast.turbo.site
Не готов говорить часами  · 5 мая 2021
Вика Качанова, конечно, анонимный вопрос о том, как Китай заберёт себе Сибирь - это из серии вопросов либо ребёнка, либо из палаты №6 психушки. Если от ребёнка то ответ малышу такой. Если деструктивные (плохие) силы Китая только начнут пытаться забрать себе Сибирь, то люди, которые в Сибири живут, совместно с людьми, которые живут в остальной части России, вместе с прогр... Читать далее
Россия не является враждебным по отношению к КНР государством, самостоятельно обеспечивает добычу полезных... Читать дальше
КАК была россия лапотная ,так и будет , К.Н.Р. придут с своими технологиями , рабочими , инжинерами , со своим национальным укладом жизни , вот и анализируйте , всё что было в СССР , всё спустили , надеются на бога , надейся да сам не плошай , а иностранные компании под прикрытием российских предателей , всю страну разграбили ,вот и думай для чего тебе даны голова и... Читать далее
Путешествия морские,сухопутные, воздушные, рыбалку, увлекаюсь наблюдением за НЛО. и...  · 25 февр 2020

Китаю Российский народ не нужен мужской пол стариков старушек млаленцев уничтожат оставят только молодых женщин уних своих некуда девать а вот с женским полом дефицит они только и ждут когда прозвучит час Х чтобы взять дальний восток и сибирь

Но с китайской точки зрения и молодые женщины относятся к низшей расе. А с российской точки зрения НЕрусский... Читать дальше