Если Китай заберет себе Сибирь, что будет с людьми, которые в Сибири живут?

РоссияКитайСибирь
Анонимный вопрос
Интеллигент   · 22 нояб 2018

Всегда боялся китайцев. Полтора миллиарда все-таки. А особенно, когда они начали появляться на Дальнем Востоке. Конечно, дело не в рабочих местах, кому они нужны, дело в жизненном пространстве. Китайцам просто негде жить у себя в стране, поймите. Полтора миллиарда людей, вы можете представить себе плотность населения? Им тесно в своей стране. Я полагаю, без широких пространств Сибири тут не обойтись - и китайцы быстро ее заселят, а русские будут ассимилированы.

Поэтому немножко похоже на сарказм.

вы не правы. просто я с ними общался. не хотят они жить на наших территориях. для них это типа обязаловка. Я с одним переводчиком (китайцем) общался (это было где-то в 98-м) меня интересовало, какого хрена они у нас делают. Оказалось (тогда) у них работа в россии повышает социальный статус. Человек имеет право на квартиру большей площади, ребёнок имеет право поступить в более престижное заведение...и т.д.

Ну что и требовалось доказать: в случае гипотетической опасности Москве всего лишь нужно понизить экономический уровень региона и "китайская угроза" исчезнет. Правда, и местные россияне пострадают, но нам не привыкать.

Китайцы такие же люди как и все остальные ,трудолюбия у них не отнять хотят работать ,пусть осваивают хоть Чукотку , что то не вижу чтобы русские кинулись на Дальний Восток толпой , да и как по Российским законам выжить на новых местах, прежде чем кинутся куда то , надо хорошо подумать.

в америке китайцев целые кварталы...и других наций..какая разница с кого налоги стричь-с русского вани или с китайца...власть в любом случае под контролем спецслужб будет всегда-и это изменить не в силах ни китайцы ни кто...у ней куча рычагов...и легальных и не очень...

Китайцы сами по себе народ, непригодный для войны, храбрости и стойкости у них кот наплакал. Они работяги и торгаши. Зачем им что то завоевывать? Они и так все из России имеют и лес и газ и нефть. На западе и севере кнр есть города, в которые никто не едет жить, а климат там получше нашего

Надо сделать проще организовать ТОР от Урала до Дальнего Востока и не пускать никого ни москвичей ни китайцев и строить и развивать свою экономику тем более ресурсов для этого хватит

Сейчас другие времена,- всем правят деньги, и по большому счёту китайцам наплевать где их зарабатывать,- на юге или севере!