Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если Китай заберет себе Сибирь, что будет с людьми, которые в Сибири живут?

РоссияКитайСибирь
Анонимный вопрос
  · 229,0 K
Интересы  · 22 нояб 2018

Я жил в том регионе( у меня там родственники) попробую что-то сказать. Вот вы уверены, что Китай "заберёт" Сибирь...Здесь есть два соображения. Вы уверены, что он её уже не забрал? ведь сейчас это делается очень просто и без международных скандалов. Например - г-н Чубайс сдал в аренду на 50К лет территорию в 100...кв км. компании "**". и все довольны. ( и я знаю, что это есть и это происходит прямо сейчас. только "чубайс " и 50К - это мои домыслы). второе- Китаю НЕ НАДО её забирать. Это большая ответственность. он может её просто использовать и получать за это деньги. что сейчас и происходит. Вы уверены, что Сибирь - сейчас это российская территория? Я - нет.

насчёт людей. работают .получают зарплату. всё. как должно быть.

ХХХ УУУ, Вообще то это психология раба,приятель.Мне и Родины не надо,лишь бы платили?

и самое интересное - они (китайцы) не видят в нас каких-то врагов. просто люди, которым надо помочь...

да, мы им наоборот нравимся. простой китаец хотел бы жить как мы - на широкую душу

С чего это вы все взяли,что Китай хочет забрать Сибирь? Во первых,кто им ее отдаст? Мы коренные Сибиряки китайцев с рынков то выгнали.Может не во всех городах конечно ,но во многих их уже нет! Да земли китайцы арендуют, чем Сибиряки очень недовольны и всячески этому противостоят, У нас  все леса вот повырубали,но это не китайцы а  сами русских люди,готовые всю Родину продать,а не только лес.Лес продают в Китай и безжалостно!  Скоро пустыня будет,если и дальше будет продолжаться этот  беспредел!  За Байкал тоже коренные жители борются,а то загадили все озеро,понастроили с чьих  то подач (продажных людишек) гостиницы и т.д. в Листвянке!  Ну будем надеяться,что и оттуда их скоро отправят домой к себе в Китай! Конечно я многого не знаю,но думаю,что все-таки благоразумие наших властей  остановит этот бардак!!!

вы ничего не знаете, но самое страшное, что и знать не хотите

Тоже не верю,что Китай будет претендовать на российские земли.Китайцы-торгаши.Корейцы говорят о китайцах-Если 2-х китайцев поселить на необитаемом острове,где нет ничего,кроме камней,они будут продавать друг другу камни и оба разбогатеют.За всю историю своего существования Китай захватил Тибет и все. У китайцев какая-то встроенная в основную программу любовь к Китаю,почитание своих "императоров" (президентов,секретарей) Даже кровь у китайцев преимущественно 2-й группы. Численность китайцев сильно преувеличена,уже писали не раз,так что им бы свою страну освоить...

Иван Иванов . чушь несете (пардон) . Почему китайцам не нужны наши земли?  Ведь  русским на протяжении 300 лет были нужны чужие земли .кот они захватывали и присваивали огнем и мечом  , несмотря на свою отсталость , нищету, кризисы и неспособности осваивать их . Более того, и сегодня не уступают спорные и чужие земли , а еще хуже,  продолжают  присваивать все что могут , хотя это затратно и усугубляют соц. кризис в стране . Просто Китаю сегодня для стабильности , привлечении инвестиции и сохранения  рынка сбыта в России приходится молчать  о своих претензиях на наши земли .  Но когда мы опустимся , а они поднимутся до определенных уровней они придут и явочном порядке заберут то, что хотят , поскольку их  развитая экономика будет нуждаться в сырье , а население -  в жизненном пространстве на плодородных землях. А мы тут гавкаем на запад, имея  на востоке под хвостом нарастающую раковую опухоль.

ТАЙГА ТОЧНО УЖЕ КИТАЙСКАЯ....

Зарплату получают китайцы а наши от чего то уши

С людьми ничего не будет, так как по китайским меркам эта территория абсолютно безлюдна. Наших просто не заметят.

Живу в Сибири.Все кто пишет о катайцах и их темных замыслах,приглашаю пожить у нас годик-два.Если Вы не убежите за это время,то может быть я и поверю что и китайцы выживут.

Пусть забирает,самое главное,чтобы в Россию Коммунизм вернулся,как сейчас там!

Вадим К., ну если посмотреть историю в гражданскую китаезы такое тут чудили от безнаказонности не лучше япошек и цивилизованных немцев в ВОВ

Что будет с людьми Сибири? Они даже не заметят, что уже живут в чужой стране. Разве, на Дальнем Востоке это кто то заметил?

Alexey_Liss, когда русские пришли на Дальний Восток это было еще как заметно. Грабежи, убийства, изнасилования и другие зверства. Убийства и пытки ради забавы. Массовый непрекращающийся садизм не заметить сложно и забыть тоже сложно. А как будет с китайцами?

С учётом того что китайцы всеядны .........

﴾ Экосистема возможностей ﴿  · 17 февр 2021  · vossa.ru
Если Китай заберёт себе Сибирь, то люди живущие там, станут - китайчанами или руссийцами :) Конечно же это шутка. Есть несколько факторов, которые смогут дать ответ на ваш вопрос: - Во-первых, существует этническая группа называемая Китайцы Сибири. И это россияне. Они проживают на Дальнем Востоке и как раз Сибири (доп. информация в Википедии). - Китай как страна и... Читать далее
⇩⇩⇩ Переходите на наш сайт Ⓥ и читайте интересные публикации дальше ⇩⇩⇩Перейти на vossa.ru
Первый
Китайский студент в ВШЭ  · 14 февр 2022
Как китаец, я не думаю, что китайцы заинтересуются Дальним Востоком. Во-первых, это холодное место и очень плохой климат, в то же время, это также очень далеко от главного маршрута мировой торговли, так трудно позволить этому региону быстро индустриализироваться. Во-вторых, этот регион не имеет смысла для национальной трагедии Китая, у Китая есть много бедных регионов... Читать далее
статус неизвестен  · 27 нояб 2018

Будет то же, что произошло с русскими, которые жили в Чечне. Им будут создавать невыносимые условия для жизни пока люди либо не уедут, либо не вымрут.

КРЫМ НАШ=ЗИБИРИЕН КИТАЙСКИЙ

Несостоявшийся историк.  · 27 нояб 2018

При захвате Китаем Сибири, ее относительно немногочисленное русскоязычное население частью уедет в Россию, кто эмигрирует чуть подальше. Большинство же останутся, получат китайские паспорта и станут одними из нацменьшинств Поднебесной...

Зачем китайцам захватывать Сибирь? Они и так берут из нее все что им нужно и почти даром благо дешёвая рабсила... Читать дальше
Проверка, исследования, мониторинг восточных компаний.  · 17 сент 2020  · check-east.com
Отвечает
Check East
Никто и не заметит! Отрывок из интервью Лукьянова Ф. у Малявина В. _ ЛУКЬЯНОВ: Китайцы стремятся к доминированию? МАЛЯВИН: Если и стремятся, то не по-европейски. Их идеал – разбогатеть, вернуться домой, построить в родной деревне большой дом и жить там в своё удовольствие. Они не хотят захватить Париж или Берлин, и управлять там в каком-то оккупационном режиме... Читать далее
Проверка восточных компаний. Поиск, мониторинг, анализ значимой информации и т.пПерейти на checkeast.turbo.site
Не готов говорить часами  · 5 мая 2021
Вика Качанова, конечно, анонимный вопрос о том, как Китай заберёт себе Сибирь - это из серии вопросов либо ребёнка, либо из палаты №6 психушки. Если от ребёнка то ответ малышу такой. Если деструктивные (плохие) силы Китая только начнут пытаться забрать себе Сибирь, то люди, которые в Сибири живут, совместно с людьми, которые живут в остальной части России, вместе с прогр... Читать далее
Россия не является враждебным по отношению к КНР государством, самостоятельно обеспечивает добычу полезных... Читать дальше
Интеллигент   · 22 нояб 2018
Всегда боялся китайцев. Полтора миллиарда все-таки. А особенно, когда они начали появляться на Дальнем Востоке. Конечно, дело не в рабочих местах, кому они нужны, дело в жизненном пространстве. Китайцам просто негде жить у себя в стране, поймите. Полтора миллиарда людей, вы можете представить себе плотность населения? Им тесно в своей стране. Я полагаю, без широких... Читать далее
Даже если посмотреть на вашу карту, то видно, что китайцы не поностью освоили даже плодородный, комфортный юг... Читать дальше
КАК была россия лапотная ,так и будет , К.Н.Р. придут с своими технологиями , рабочими , инжинерами , со своим национальным укладом жизни , вот и анализируйте , всё что было в СССР , всё спустили , надеются на бога , надейся да сам не плошай , а иностранные компании под прикрытием российских предателей , всю страну разграбили ,вот и думай для чего тебе даны голова и... Читать далее
Путешествия морские,сухопутные, воздушные, рыбалку, увлекаюсь наблюдением за НЛО. и...  · 25 февр 2020

Китаю Российский народ не нужен мужской пол стариков старушек млаленцев уничтожат оставят только молодых женщин уних своих некуда девать а вот с женским полом дефицит они только и ждут когда прозвучит час Х чтобы взять дальний восток и сибирь

Но с китайской точки зрения и молодые женщины относятся к низшей расе. А с российской точки зрения НЕрусский... Читать дальше