Если Китай заберет себе Сибирь, что будет с людьми, которые в Сибири живут?

РоссияКитайСибирь
Анонимный вопрос
Интересы  · 22 нояб 2018

Я жил в том регионе( у меня там родственники) попробую что-то сказать. Вот вы уверены, что Китай "заберёт" Сибирь...Здесь есть два соображения. Вы уверены, что он её уже не забрал? ведь сейчас это делается очень просто и без международных скандалов. Например - г-н Чубайс сдал в аренду на 50К лет территорию в 100...кв км. компании "**". и все довольны. ( и я знаю, что это есть и это происходит прямо сейчас. только "чубайс " и 50К - это мои домыслы). второе- Китаю НЕ НАДО её забирать. Это большая ответственность. он может её просто использовать и получать за это деньги. что сейчас и происходит. Вы уверены, что Сибирь - сейчас это российская территория? Я - нет.

насчёт людей. работают .получают зарплату. всё. как должно быть.

ХХХ УУУ, Вообще то это психология раба,приятель.Мне и Родины не надо,лишь бы платили?

и самое интересное - они (китайцы) не видят в нас каких-то врагов. просто люди, которым надо помочь...

да, мы им наоборот нравимся. простой китаец хотел бы жить как мы - на широкую душу

С чего это вы все взяли,что Китай хочет забрать Сибирь? Во первых,кто им ее отдаст? Мы коренные Сибиряки китайцев с рынков то выгнали.Может не во всех городах конечно ,но во многих их уже нет! Да земли китайцы арендуют, чем Сибиряки очень недовольны и всячески этому противостоят, У нас  все леса вот повырубали,но это не китайцы а  сами русских люди,готовые всю Родину продать,а не только лес.Лес продают в Китай и безжалостно!  Скоро пустыня будет,если и дальше будет продолжаться этот  беспредел!  За Байкал тоже коренные жители борются,а то загадили все озеро,понастроили с чьих  то подач (продажных людишек) гостиницы и т.д. в Листвянке!  Ну будем надеяться,что и оттуда их скоро отправят домой к себе в Китай! Конечно я многого не знаю,но думаю,что все-таки благоразумие наших властей  остановит этот бардак!!!

вы ничего не знаете, но самое страшное, что и знать не хотите

Тоже не верю,что Китай будет претендовать на российские земли.Китайцы-торгаши.Корейцы говорят о китайцах-Если 2-х китайцев поселить на необитаемом острове,где нет ничего,кроме камней,они будут продавать друг другу камни и оба разбогатеют.За всю историю своего существования Китай захватил Тибет и все. У китайцев какая-то встроенная в основную программу любовь к Китаю,почитание своих "императоров" (президентов,секретарей) Даже кровь у китайцев преимущественно 2-й группы. Численность китайцев сильно преувеличена,уже писали не раз,так что им бы свою страну освоить...

Иван Иванов . чушь несете (пардон) . Почему китайцам не нужны наши земли?  Ведь  русским на протяжении 300 лет были нужны чужие земли .кот они захватывали и присваивали огнем и мечом  , несмотря на свою отсталость , нищету, кризисы и неспособности осваивать их . Более того, и сегодня не уступают спорные и чужие земли , а еще хуже,  продолжают  присваивать все что могут , хотя это затратно и усугубляют соц. кризис в стране . Просто Китаю сегодня для стабильности , привлечении инвестиции и сохранения  рынка сбыта в России приходится молчать  о своих претензиях на наши земли .  Но когда мы опустимся , а они поднимутся до определенных уровней они придут и явочном порядке заберут то, что хотят , поскольку их  развитая экономика будет нуждаться в сырье , а население -  в жизненном пространстве на плодородных землях. А мы тут гавкаем на запад, имея  на востоке под хвостом нарастающую раковую опухоль.

ТАЙГА ТОЧНО УЖЕ КИТАЙСКАЯ....

Зарплату получают китайцы а наши от чего то уши

С людьми ничего не будет, так как по китайским меркам эта территория абсолютно безлюдна. Наших просто не заметят.

Живу в Сибири.Все кто пишет о катайцах и их темных замыслах,приглашаю пожить у нас годик-два.Если Вы не убежите за это время,то может быть я и поверю что и китайцы выживут.

Пусть забирает,самое главное,чтобы в Россию Коммунизм вернулся,как сейчас там!

Вадим К., ну если посмотреть историю в гражданскую китаезы такое тут чудили от безнаказонности не лучше япошек и цивилизованных немцев в ВОВ

Что будет с людьми Сибири? Они даже не заметят, что уже живут в чужой стране. Разве, на Дальнем Востоке это кто то заметил?

Alexey_Liss, когда русские пришли на Дальний Восток это было еще как заметно. Грабежи, убийства, изнасилования и другие зверства. Убийства и пытки ради забавы. Массовый непрекращающийся садизм не заметить сложно и забыть тоже сложно. А как будет с китайцами?

С учётом того что китайцы всеядны .........

Я, не уверен что Россия пренадлежит России

Пророчества сбываются. В один прекрасный день Китай восстанет.

Владимир Путин-умный человек, с серьезной ответственностью, если он принимет решение, что Сибирь не РФ, значит по-другому было нельзя. Но, Владимир Владимирович, никогда этого не допустит! РФ, с приходом, Владимира Путина изменилась на 100%. Вспомните историю, как было "раньше", за любое слово расстрел, в магазинах "ничего" и т.д. Господин Владимир Путин смелый, умный - James Bond!, полностью поменял стратегию развития РФ! Для простых людей - в магазинах товар с разной ценовой категорией, пенсии платят, здравоохранение на высоком уровне, пропаганда ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, пропаганда к изучение искусства, пропаганда чтения книг /как сейчас это звучит - это модно! читать книги! модно! заниматься спортом! модно! не употреблять наркотики, не курить! ит.д./Владимиром Путиным много разработано и внедрено в реальную жизнь социальных программ, материнский капитал, много благотворительных фондом - помощь детям, людям инвалидам! Господа! подумайте, а получилось бы у Вас, воплотить все это в жизнь? Прийти к власти, в тот момент, когда в стране была разруха. Владимир Владимирович, смог! Давайте помогать нашему Господину Президенту - Владимиру Путину! С большим уважением!

Оксана С., дуб очень высокй был?

Может предложить Китаю свою помощь в завоевании Америки. Все убивают 2 зайцев - уничтожим врага планеты и китайцам вполне хватит территории для размещения своего населения.

Если Китаю отдать больше импорта чем безопасно - их экономика разрастается. И ты уже не сможешь вякнуть - чтобы они сьехали с территории!!! Какой выход - был и есть лишь один игнорировать китайский товары. Это стимул даст нашим предприятиям! Наши дорого делают скажете вы - а пусть производитель оптом дешевле отдаёт товары народу. А народ массово скупает. Тогда экономика поднимется и рабочие места появляться! Поздно уже ныть - надо предприятия открывать свои ещё вчера! Конечно они помидор выращивают с химотой - это же бизнес. Для чужой страны. Из истории ещё видно что славяне с севера пришли в Китай и научили их многому. А те тупо взяли и напали на славян. Пришлось стену строить .... Так что судите сами о уровне морали.

Центр Нью-Йорка практически весь арендован китайцами.В каждом городе США существует свой китайский район.И что то никто там не вопит,что их аккупировали.

России Сибирь не нужна!!! Как собака на сене

Стекляшки эти есть продукт не вулканической деятельности, а бывшей многолетней мусорной свалки на Горнастае.