Если кот укусил больше 4-х недель назад, будь он болен бешенством, кот бы уже умер?

ЗдоровьеДомашние животные+2
Никита Котов
Любитель истории, физики и обществознания.  · 15 авг 2020

Возможно и не умер бы, но болезнь (бешенство) проявлялась бы вовсю.

Симптомы имеют 2 варианта развития:

Спокойная форма: животное пытается съесть несъедобные предметы, избегает контакта с людьми, отказывается от еды или мало двигается, так же может постоянно скулить (в случае с котом громко мяукать).

Буйная форма: питомец постоянно бегает, нападает на людей или просто пытается укусить.

Более подробную информацию можно найти в Интернете.

Если у вашего питомца появился какой-нибудь из этих симптомов немедленно обратитесь к врачу.

Усыпление животных на дому с последующим вывозом умерших животных на кремацию. Работаем в...  · 17 авг 2020  · mosvetcenter.ru

Добрый день! За животными в подобных случаях наблюдают в течение 14 дней, и если речь действительно идет о бешенстве, за это время начинают проявляться какие-то симптомы, вот наиболее типичные — слюнотечение, водобоязнь, светобоязнь. Животное может быть очень ласковым, а затем внезапно проявлять агрессию. Может также развиться паралич.

Нет, ничего такого не было, ест и пьет хорошо. Значит здоров?