Если красивые люди, как правило, женятся на красивых, а некрасивые - на некрасивых, то почему человечество ещё не разделилось на 2 группы - красивых и не очень?

Мода и красотаЧеловек+3
Марат Каграманов
инженер-электронщик, читатель, зритель, самец.  · 20 сент 2019

Человечество давно разделилось на тех, кто уже победил в Конкурсах Красоты и на тех, кому это пока не удалось.

А женятся на красивых - иногда - от незнания: на Элизабет Тэйлор женились восемь раз и столько же раз разводились, о чём предупреждал Юрий Визбор:

"...Тут в кабинете бывшие мне душу теребят:
"Скажите, укусившая - какая из себя?"

Я говорю: "Обычная, и  рост не с бугая.
Такая симпатичная, не думал, что змея".

Тут на меня обрушились, ругают все кругом:
"Какой же вы, укушенный, дурак, мол, дураком!

Известно ведь заранее, что есть разрыв большой
Меж внутренним содержанием и внешней красотой.

И сблизились излишне вы, поверив той красе.
Змея кусает ближнего, - об этом знают все".