Если курение на самолетах всегда запрещено, то почему табло «Не курить» сделано, как и «Пристегните ремни», отключаемым?

МедицинаКак это работает?+2
Матвей Харламов
Журнал об экономике, технических и естественных науках в ретроспективе.   · 12 янв 2021  · century-arch.ru

Конкретно на моем типе самолёта (В737 NG) это одно и то же табло. Поскольку команда "пристегните ремни" нужна не всегда - оно отключаемое. "Не курить" идёт лишь дополнением, потому что ещё остались компании, разрешающие курить на борту (в основном, в Китае)