Если квартира стоит 4 000 000, а своих денег отдали 620 000, сколько можно снять налоговый вычет?

ЮриспруденцияФинансы+2
Анонимный вопрос
Бесплатно отвечу на любые вопросы по бухгалтерии и налогам! Генеральный директор ООО "Бухг...  · 1 мар 2023
Добрый день.
Чтобы наиболее точно ответить на Ваш вопрос нужно понимать, что вы имеете в виду под словом "620000 свои" , а остальное что? Ипотека? Субсидия?
Если ИПОТЕКА то это дела не меняет и тогда у вас такой вариант:
Если квартира куплена 1 человеком не состоящем в браке, и ранее вы не пользовались имущественным вычетом при покупке жилья, то вам положен вычет в размере 2000 000 руб., (на руки вернет налоговая 13% - 260 000 руб.)
Если же квартира куплена в долевую собственность (муж+жена) то тогда вы можете претендовать на 2 вычета по 2000 000 и вернете по 260 000 каждый.
ЕСЛИ остальные деньги это СУБСИДИЯ от государства, то тогда вычет можно получить только с 620000 руб., вычислив 13% (80600 руб.)