Если ли шанс на понимание и восстановление отношений?

Мы в отношениях три месяца и изначально наше общение нам приносило много радости. Мы бы не назвали это влюблённостью, это было осознанным выбором, т.к неоднократно происходили разговоры на эту тему. У него прошлые отношения были тяжёлыми из-за предательства девушки (она общалась с парнем в то время как он был против), а затем скрывала общение за спиной. Последний год у них был эмоциональных качелей - ему они дались с огромным трудом…. У меня тоже были отношения, которые длились три года, но были они на расстоянии и мы ни разу не встречались. Самое глупое что дали обещание друг другу касаемо будущих отношений с которое звучало так: если мы так и не встретимся и у нас ничего не выйдет, кто-то из нас вступит в новые отношения, то не скажем своим новым партнёрам о том, что между нами что-то было. Останемся только друзьями. Соответственно я тщательно скрывала от нынешнего парня факт отношений с "лучшим другом", но недавно скрылась правда и у нас был сильный конфликт. Из-за его плохого прошлого опыта это было ударом для него и я не знаю что будет теперь с доверием ко мне… у нас словно образовалась трещина в отношениях. Мне очень плохо, я люблю его, но что будет дальше?….до этого было ещё пару ситуаций, когда я неосознанно утаивала информацию и она вскрывалась. (были мелочи какие-то, но неприятный опечаток остался)
(с тем парнем мы расстались потому что так и не удалось встретиться и он переехал в другой город)
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Хочется выслушать ваше мнение!
ПсихологияПолитология+3
lovesexlife.ru - онлайн-ресурса, посвященному сексу, интимным отношениям и развитию...  · 16 июн 2023
Спасибо за вашу откровенность. На основании ваших слов, я вижу, что вы проходите через сложный период в ваших отношениях, вызванный обстоятельствами, связанными с прошлым и доверием. Позвольте мне сначала уточнить: в любых отношениях, независимо от их продолжительности и основы, всегда есть шанс на понимание и восстановление. Главное - это желание обеих сторон работать над этим.
Ваша ситуация особенна, поскольку она затрагивает проблему доверия, которая имеет корни в прошлом вашего парня и в ваших собственных действиях. Я могу понять, почему он мог ощутить удар, узнав о вашем прошлом с вашим "лучшим другом", особенно учитывая его предыдущий опыт. Вашему парню может быть трудно пережить еще одну ситуацию, когда кто-то, кого он любит, ведет себя тайно.
Что касается ваших действий, вы приняли обещание, которое, по вашему мнению, важно соблюдать, и это, вероятно, вызвало у вас затруднения с раскрытием информации о вашем прошлом парне. Однако, хотя вы делали это во благо, по сути, вы тайно держали важную информацию от своего нынешнего партнера, что привело к нарушению доверия.
Важным шагом в восстановлении отношений является откровенность. Разговоры о ваших страхах, ошибках, учебных моментах и прошлых отношениях могут помочь восстановить доверие. Вы оба должны быть готовы вложить время и энергию в эти разговоры и уважать ваши различные точки зрения и чувства. Помимо этого, профессиональная помощь в лице семейного или парного консультанта может быть полезной, если эти вопросы оказываются слишком сложными для самостоятельного решения.
Еще одно замечание: постепенно учите себя откровенности в отношениях. В будущем старайтесь не давать обещаний, которые могут поставить вас в неловкое положение и которые потребуют от вас скрыть правду от вашего партнера. Помните, что честность и открытость - ключевые элементы здоровых отношений.
Помните, что в любых отношениях всегда будут проблемы и конфликты, но то, как мы справляемся с ними, определяет их устойчивость и счастье в них. Удачи вам, и помните, что у вас всегда есть право на счастье и здоровые отношения.